Почему среди потомков Пушкина нет ни одного литератора?

общество культура Пушкин потомство литератора


Примечание:
2 archangel_546: хорошо, поэтов, драматургов и прозаиков...
Ответы:
А вы что, думаете, что Пушкин был литератор ?      Он просто выражал свои мысли в поэтической форме, а литераторы потом подтянулись.
На детях природа отдыхает.
А может, все дело было в Арине Родионовне?
Видимо "литературный ген" у Пушкина был продуктом неустойчивой генной мутации, которая не передаётся по наследству. Так генно-модифицированные животные и растения обычно не передают
по наследству свойства приобретённые ими вследствии их генной модификфации.
а причем здесь Пушкин ?
если дети не в пиар.обойме (Бондарчук, Михалков и им подобные), то я что-то не слышал об Энштейтне, Алферове, Елизарове, Пирогове, Мичурине, Циолковском... талант и искреннее служение ему просто, легко и преданно - это как выстрел природы :)
Древо Пушкина изучают, как родословную монарха. Среди его потомков генералы, герцоги, графы, ученые и особы королевской крови. Их жизни рассматриваются историками под лупой, тщательно записываются и тиражируются. Всем хочется найти ген таланта, ген поэта. Но, увы... По семейному преданию Александр Сергеевич запретил своим потомкам писать стихи : «Лучше, чем у меня, все равно не получится, а позорить имя не надо».
Пушкин был "протуберанцем", взрывом, фантастической флуктуацией. Неповторимое стечение обстоятельств, пересечение судеб, смешение кровей... Возможно, все это отпугивало имеющих кровное родство с Великим, оказаться только тенью, не прожить собственную жизнь, не состояться.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.