Генетическая экспертиза Апостола Павла: с какими ДНК сравнивали ДНК предполагаемого апостола?

история днк экспертиза Павел

Папа Римский Бенедикт XVI заявил, что генетическая экспертиза подтвердила подлинность направленных на исследование останков апостола Павла...

С ДНК каких любей (или останков) сравнивали ДНК останков предполагаемого апостола?

Примечание:
2 Сёрфер. А при чем тут вера или не верие? Факты: Обнаружены останки мужчины и идет попытка научными методами выяснить кому они принадлежат. Павел - это историческая личность (как и Пифагор, Александр Невский или Мазепа).
Что-то я начал сомневаться, что генетическая экспертиза вообще была. Была проведена датировка останков методом радиоуглеродного анализа, а это не одно и то же.
Да и много странностей. Вроде как Павел был обезглавлен римлянами, а Ватикин почему-то не сообщает ничего о черепе и повреждениях шейных позвонков...

Примечание:
2 Сёрфер. Не соглашусь. Предельный возраст образца, который может быть определён радиоуглеродным методом — около 60 000 лет, т. е. около 10 периодов полураспада C(14). За это время содержание C(14) уменьшается примерно в 1000 раз. (wiki).
Да, часть образца сжигают. Церковь не против кремирования...
Ответы:
возможно, в архивах Ватикана есть точные документальные сведения в виде: платка с кровью апостола, либо частички его мощей. причем им точно известно, что эти мощи - подлинные. тогда проведя днк компар-анализ с теми останками, они будут точно уверены, что они принадлежат апостолу.
ё-маё, ну как дети ! Вы всё ещё все верите в реальность Христа и его апостолов ?
ни один серьезный ученный не стал бы заниматься этой ерундой...так что кто и с чем там что сравнивал значения никакого не имеет. Все равно это чушь полная...
А вы поверили генетической экспертизе царской семьи?А ведь прошло времени всего-ничего, и вроде как материалы для сравнения были!И потом,чуть ли не в каждой деревне есть "мощи святых",откуда!!!???
Так что не очень вериться.А Ватикан,признав останки неизвестного останками  апостоло Павла,преследует
свои цели.
на Дополнение #1
>"потом,чуть ли не в каждой деревне есть "мощи святых",откуда!!!???
Так что не очень вериться.А Ватикан,признав останки неизвестного останками  апостоло Павла,преследует
свои цели. "
rubin661, да, конечно, это так. вот только учти еще, что Ватикан официально не всякие мощи признает. даже знаменитую Туринскую плащаницу ни один Папа не признал и не утверждал, что в нее заворачивали Христа. кропотливо исследовать архивы они еще навострились от доминиканцев. и все чаще осторожно относятся к публичным признаниям тех или иных "мощей". тем более, с Павлом... недаром, ряд историков справедливо замечали, что христианство должно было называться павлианством.
VoprosEst - "Ни один серьезный ученый не стал бы заниматься этой ерундой...так что кто и с чем
там что сравнивал значения никакого не имеет. Все равно это чушь полная..."
- Полностью с Вами согласен. Добавлю, что Ватикан последнее время взял курс на
заигрывание с современной наукой. Недавно признали учение Дарвина правильным, чем
повергли массу верующих в полное изумление по поводу Адама и Евы. Теперь ДНК
пристегнули к апостолу Павлу, реальных следов жизнедеятельности которого в природе не
существуют, иначе их бы хранили в реликвиях, частицах и мощах.
Все как в том анекдоте про Чапаева.
Да реклама нужна им, церкви опустели, никто в серьёз религией на западе не интересуется, вот и придумали очередную замануху, авось народ побежит снова в церковь и деньгу звонкую понесет туда!
Скелет они нашли, да в Риме под землей еще не такое найдешь, пусть вокруг Колизея порыщут под землей, там этих апостолов найдут сотню если не тысячу... вообщем очередной PR католической церкви.
Друг мой! не нужно быть гениальным, чтобы понять что это жёсткая профанация для быдла!!!
Очнитесь!!! какая ДНК апостола? ДНК химически деградирует за такой промежуток времени...


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.