Русская Праворославная церковь - это действительно потребность русского народа и без нее бы Россия погибла?

история политика культура

Ответы:
Не согласен. Без неё бы Россия не погибла, а скорее наоборот-влилась бы в здравый смысл.
Да. А ты сам не русский, видимо.
да погибла бы
такой потребности не испытываю, может я нерусский? хоть и голубоглазый белокурый бестия, как мя дразнил Шопенгауэр.
я за буддизм
Хороша потребность!
Вот ознакомьтесь только с несколькими пословицами и поговорками Русского Народа о церкви и попах:
Действия деструктивного характера, со стороны РПЦ по отношению к государству, мне не известны. Призывы к покорности правителю,со стороны церкви, хоть многими и осуждаются, но вели к единению народов России, и принесли пользу не только православным.
Такие призывы есть и в Исламе, и они приносят пользы людям и государству, больше нежели смута.
Христианство и, естественно, РПЦ - мёртвые религии в наше время. Мертвец, разлагаясь, отравляет всё в вокруг.  В католицизме - педофилы, у нас - РПЦ - жирует на средства, уворованные у общества, народа. Они называют это "божья милость, Бог послал, благодать божья", не желая видеть в эти подарках олигархов и чиновников ворованное. По закону Кармы такое деяние - тяжкое деяние, очень тяжкое - брать ворованное себе, осознавая, что ворованное.  
 РПЦ уничтожило ведическое знание старых Богов, подменив его суррогатом единого бога, что позволило внедрить матрицу единого Бога и его представителя на земле - царя.  Далее на базе матрицы православия на Руси появляется рабство - крепостное право - ведь у Бога только один избранный - царь, а не весь народ, как в иудаизме. Возникновение порочной цепочки, где всё зависит от способности царя или его самодурства. Так повторяется много веков по сей день.
филосовско-этическое учение - в принципе потребность большинства, только оно может быть и без веры
вера -  потребность меньшинства, как правило клин клином вышибают. Другие адамические веры ещё тупее, злее и хуже. За века мерзостей поднакопили.
Благодаря православию у нас было 1000 лет крепостного права, мне не за что любить христианство и вообще адамические бредовые сказки.
Ну потребность не потребность..не знаю.А вот ,что действительно пошла мода верить в Бога -это так...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.