Чем можно обогаться духовно от кавказских народов России? Что там из литературы прочесть или

литература Общество культура

классической музыки послушать?

Примечание:
Pafustradis.. хм.. почему издеваюсь.. Ведь Владимир Владимирович Путин отчетливо довел до сознания народа, что Кавказ- это настоящая культурная бездна, что Россия без культуры Кавказа просто как падчерица или побирушка.. Вот я и захотел обогатиться духовно от дорогих Кавказцев.. Так что почитать? Что послушать?
Ответы:
Вы издеваетесь? При всём уважении к кавказским народам, которые вдруг да не боевики, я поэтов, писателей, художников даже и не вспомню. Помню только скульптора - Церетели. Всей Москвой краснеем, когда приходится объяснить иностранцу, почему этот уродливый Пётр на излучине старой и новой Москва-реки такой высокий и несуразный
Толстой "Хаджи-Мурат".
Литературы по ссылке на ближайший месяц хватит
А, например, Чингиза Абдулаева и сам с удовольствием читал
Путин - мудак.
"Витязь в тигровой шкуре" (автор - Шота Руставели)
Помню времена, когда звучали песни в исполнении народов Кавказа.
Нередко выступали сводные хоры разных народностей.
Хорошее было время.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.