Запрещено ли законом христианину придти в синагогу и начать там креститься и петь акафисты?

музыка философия религия права

Ответы:
Нет. Так же как и не запрещено равину выгнать из синагоги этого "христианина" пинком под зад.
Вообще, это называется провокацией. Так что да, запрещено. Хотя, по сути, там над тобой просто поржут.
допускаю что данные действия (с юридической точки зрения) могут быть трактованы либо как хулиганство, либо как попытка разжигания национальной/религиозной вражды (в зависимости от обстоятельств), так как будут носить явно издевательский и провоцирующий характер.
2Shultc, 2TGOA, ну как сказать. Бывает и хуже, но на официальном уровне.
Муфтий Тюменской области Фатых Гарифуллин предложил в дни мусульманского праздника жертвоприношения (Курбан-байрам) открыть некоторые православные храмы для мусульман. Чтобы они могли совершить там праздничный намаз.
При этом муфтий указал, что "у мусульман запрещено идолопоклонство, нельзя обращаться к изображениям, к крестам", поэтому иконы в храмах, если эти храмы предоставят под намаз, придется "завесить".
нет не запрещено, но может быть больно
Думаю, как минимум, его попросят покинуть собрание.
молиться можно Творцу, но как молятся стоят и молятся. Так же надо соблюдать правила поведения в синагоге (обычно табличка весит с правилами) - покрыть голову, вести себя спокойно. У входа в синагогу есть вооруженная охрана.
ха вы что на грубость нарываетесь? в принципе любой человек  может войти в любой храм но только не осквернять его своим поведением
Во-первых - вас туда никто не пустит
Синагога - весьма закрытая жидовская сатанинская секта наподобии масонства
BerishKizi: ссылочку можно?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.