Почему MS так упорно держится за ИЕ?

интернет компьютеры бизнес тупость

Ведь только слепому не ясно, что этот говнобраузер сливает абсолютно всем конкурентам. Неужели никто не полумал примерно так: "А что за хнёй мы занимаемся? Давайте запихнём в винду нормальный браузер типа Оперы, Хрома, Мозиллы, да хоть все сразу. А людей, которые заняты на разработке эксплорера, отправим на более полезные дела. Или вообще уволим нах, таких криворуких!"
Неужели в майкрософте кто-то верит, что удастся догнать и перегнать? (ИМХО, эксплореру пора уже догнить и перегнить.)

Примечание:
потому как другого у них нету :(
Ну и воткнули бы браузер конкурентов.

Примечание:
разработчиков нельзя винить в криворукости! Они чесно выполняют возложенные на них обязанности.

Разработчиков Оперы или Хрома в этом не обвинить - факт. А если разработчики ИЕ честно выполняют свои обязанности - следует предположить, что они обязаны написать медлительное, кривое и дырявое поделие. Кто им отдал такое задание, хотелось бы знать...

Примечание:
Pharmakis, думаю, Ваш ответ верен на 100%!
Ответы:
потому как другого у них нету :(
Ставьте себя на место компании.
А давайте запихнем бесплатный браузер в свою коммерческую систему, и мало того что потеряем 50% с поисковиков, так еще и будем выплачивать комиссию за использование стороннего софта.
видел ие 1 раз в жизни когда оперу качал ^^
Да нет, просто ИЕ пользуется 70% людей в мире. Просто потому, что в форточках он дефолтный) Так нафига его допиливать, менять на конкурентные браузеры? Зачем, если и так львиная доля рынка принадлежит ему?
Это у них маркетинговая политика такая, пытаются закрыть дыры в имидже. А дыр то и нет, у них наоборот - имиджа нету, а есть отдельные островки уважения среди малых групп людей. Нынче даже появились люди считающие Microsoft супер-корпораций не хуже Apple.
Это глупо но IE они никогда не уберут - маркетинговая политика не позволяет признавать слабости, впрочем это им не помогает латать свой подмоченный имидж :)
разработчиков нельзя винить в криворукости! Они чесно выполняют возложенные на них обязанности.
работать в одиночку намного проше, а ms разработчики вынуждены работать в огромных коллективах (где половина индусы). Вот и получается что один пишет правильно, а другой что то испортит.
На самом деле выпилить ИЕ и перестать им вообще заниматься, означает для майкрософта признать что они столько лет впаривали покупателям дерьмо за их же деньги *и пусть на часть ИЕ приходится из цены совсем немного, главное что приходится*.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.