Мыслишка для Васи Воробьёва

религия Образование шутки догмы бардо

Вот тебе ответная мыслишка - всю жизнь ты ходил в церковь, крестился-молился, не грешил, отстегивал пузатым священникам, постился, почитал троицу, и деву Марию, и всяким великомученикам свечки ставил, и вот пришел наконец час, умираешь, с блаженной улыбочкой, тебя там всячески отпевают, душу провожают, ты уже видишь райские врата, выглядывает архангел Джибраил и говорит: Вах! Ты кто такой? Коран читал? Аллаха и пророка Мухаммеда почитал? Намаз сотворял? Что, даже в Мекку паломничество не совершал? Ну тогда тебе не сюда, а прямиком в Джаханнам. И пропадаешь ты ко всем исламским чертям!
Вот теперь подумай... А ВДРУГ. Или ты настолько убежден что выбрал правильную книжку с догматами?

Примечание:
"Ислам - это ошибочное учение. Как в прочем и все остальные..."
Чувак! Ну все остальные говорят то же самое! Ты сам начал эту тему - "А ВДРУГ"
Ну вот и сам призадумывайся А ВДРУГ правы 1,5 миллиарда мусульман, а не 200 миллионов православных.

Примечание:
Bigbag (Alien BigBug)
Спешишь куда-то?
Ответы:
спасибо, смеялсо
между прочим, библия произошло от греческого "библос" - книга
"а ты читал книжку?" :)
Классно написал. Пусть фанатики поразмыслят.
Чтобы не лохануться, надо молиться так :
Ин номине патрис, эт фили, эт спиритус санкти
Бисмилло рахмон рахим
Ом мани падме хум
Харя Кришны, Кришне в харю.
Не чувак . Ислам - это ошибочное учение . Как в прочем и все остальные . Общеизвестно , что самое правильное учение - это Православие . То бишь ПРАВИЛЬНО СЛАВИТЬ . Даже католики - это ересь . Да вы хотя бы просто посмотрите на этого папу римского ... да у него выражение лица как у серийного манька . Пипец , не могли разве по-добрее лицо найти ?
Общенеизвестно, какое из учений правильное. Бах! - реинкарнируешься в суриката и будешь бампер на дороге выглядывать...
Приходит к раввину Абрам, и рассказывает, как его обидел сосед. Раввин подумал, подумал и говорит: "Иди с миром, ты прав".
Приходит сосед Абрама и рассказывает, какой плохой Абрам. Раввин подумал, подумал и говорит: "Иди с миром, ты прав".
Подходит жена раввина и спрашивает: "Как же ты сказал, что оба правы, ведь так не может быть?!".
Раввин подумал, подумал и говорит: "Иди с миром жена, ты тоже права". :)
Какие мусульмане шииты или сунниты?
Ну не важно всёравно христиан и иудеев мусульмане считают людьми книги.По их представлениям все авраамические религии поклоняются одному Богу
Атеистам ни к чему "на что-то ТАМ рассчитывать". Ибо нет никакого "ТАМ". Жизнь биологическая есть только здесь, а ТАМ есть только жизнь выдуманная, виртуальная реальность, территория фантазии, вот и лепят, кто на что горазд. Рассчитывать?
Это когда есть исходные данные. То, что есть (типа "данные"), не поддаётся никаким расчётам и верификации.
А вдруг ТАМ вообще нет никаких чувств и эмоций? И энергия жизни трансформируется в поток частиц, лишённых осмысленного восприятия?
я заранее прошу прощения -за грубость сравнения) я не стремлюсь задеть чувства глубоко верующих людей...я говорю лишь о методах аргументирования))
Мы все знаем, Бог один. Нет мусульманского, православного, буддисткого и т.д. Но нас много и мы все разные, разные языки, культура, обычаи, условия проживания. Иисус, как учитель и Мессия приходил к разным народам и оставлял учение понятное и доступное определённой большой этнической группе. Говорить кто-то лучше или хуже невежественно и опасно. Мы все равны и чтим единого Бога. А атеизм, лишь временное состояние, перед смертью все Бога вспоминают.
Была у меня мысля на религиозный форум какой-нить зайти, повеселиться... :)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.