Отчего такая реация?

Наука эволюция мировоззрение Дарвин дарвинизм

Отчего у вас всегда такая болезненная реакция на Дарвина? Из ваших ответов складывается впечатление что Дарвин полный лох, недалеко ушедший от Ламарка, и в свете современной научной мысли вообще не достоин внимания или упоминания. С моей точки зрения это все равно что сказать что Ньютон безнадежно устарел в свете достижений физики 20-го века, и не стоит зацикливаться на его классической механике, только потому что он не знал про кванты и сингулярности.
Откроем любую энциклопедию и посмотрим основные 3 дарвинских вывода:
Наследственная изменчивость — изменения, которые возникают у каждого организма независимо от внешней среды и передаются потомкам;
Борьба за существование — совокупность взаимоотношений между особями и факторами окружающей среды;
Естественный отбор — выживание более приспособленных особей и гибель менее приспособленных.
Интересно, что же в этих постулатах так "безнадежно устарело"?

Примечание:
2кронос
Разумный ответ разумного человека.

2Кокс - " У людей немного по-другому.... Поэтому эти правила здесь не работают". У животных особенно социальных - родители тоже умирают за детей и за близких родственнников. Потому что "естественный отбор" проходит на генном уровне, про который Дарвин не знал.
Ответы:
>"Наследственная изменчивость — изменения, которые возникают у каждого организма независимо от внешней среды и передаются потомкам;"


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.