ИИ vs Хомо

mp3 NBA

Согласен что ИИ превзойдет Хомо по аналитическим способностям, по способностям к обучению и.т.п. Но каким образом появится его мотивация к выживанию, а тем более к вытеснению Хомо? Мне кажется более вероятным что ИИ бесконфликтно станет паразитической формой жизни в информационных сетях, как в свое время разум стал паразитировать на биологических организмах.
Ответы:
На мой взгляд, интеллект - это свойство организма делать осознанные действия.
Т.е., зачем-то.
Давайте подумаем - какие стимулы могут появиться у ИИ (у человека /и любого другого живого существа/ просто: больно-небольно, вкусно-невкусно) выполнять такие действия.
А кто будет ставить и с какими целями мотивацию к выживанию в обществе людей?
Нарушение постановки ИИ, с не разрешенными целями и алгоритмами, с законами выпуска "робототехники".
у паразитов органы редуцируются. У разума нет органов, это процесс
А мы задумываемся о вытеснении одноклеточных микроорганизмов ? Суть та же


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.