Нужна программа для создания exe файла.

программы sketchup exe

Есть Google SketchUp Viewer Portable и есть файл который в нем нужно открыть.
Я бы хотел объединить их в exe-файл или самораспаковывающийся архив, чтобы по двойному клику файл открывался во Вьюере на стороннем компьютере без инсталляции.
Какой программкой мне будет удобнее пользоваться для этого?


Примечание:
Мне нужно запаковать вьюер и файл в один ехе-файл. И чтобы при запуске файл открылся во вьюере. Насколько я понимаю есть десятки подобных ехе-запаковщиков - мне нужен простой, доходчивый и бесплатный.

Примечание:
Спасибо ребята за ответы, но как-то все пока сложновато получается.
У меня есть файл-пример, который я подцепил не помню на каком форуме. Судя по всему он сделан с помощью Multimedia Builder. Весит около 7 метров что сопоставимо с размером Гугло-вьюера+файла модели. При запуске, сначала появляется панель на 2 кнопки - "Пуск" и "Отмена", при нажатии на Пуск открывается Вьюер с открытым в нем файлом модели. Осталось теперь разобраться как сделать подобное в Multimedia Builder.
Ответы:
портативные версии программ не прописываются в системе, следовательно им нельзя присвоить расширение. остается только переконвертировать файл в какой-нибудь более-менее стандартный формат, читаемый штатной гляделкой.
или же учить какой-нибудь язык программирования и написать какой-нибудь скрипт со включенным в него вьювером.
Если Вы хотите запускать программы на языке Gentee как exe файлы, то воспользуйтесь программой ge2exe. Она позволяет из (.g) файлов или откомпилированного байт-кода (.ge файла) создать .exe файл, который выполняется без всяких дополнительных модулей. Это может быть полезно, когда Ваша программа будет запускаться на других машинах. GE файлы создаются при компиляции ваших программ на языке Gentee.
если сработает такой командный файл:
start.bat с содержиммым
SketchUp.exe you_file.ext
попробуй   winrar или его аналог
на делфи делается за пару минут
С помощью PureBasic легко делается.
Вот смотри это:


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.