Вдогонку

неестественный отбор

Хороший вопрос о больных, сам об этом думал, согласен что это проблема - остановка естественного отбора, но человечество уже в двух шагах от собственного генетического контроля, так что думаю переживать за порченый природный генофонд не стоит. Стоит переживать за искусственный.
Ответы:
Что, боишься, что дебилы расплодятся? Что ж тогда умных на ночь глядя своими вопросами от секаса отвлекаешь? :)
Насчет наследственных заболеваний: О планировании семьи слышал? Оно спасет отца русской демократии.
А вообще, ИМХО, на рождение ребенка надо вводить выдачу разрешений. Чтобы будущие родители и анализы сдавали, и экзамен на "профпригодность". А то получается, что для вождения машины права нужны, а детей родить может любой дурак. По пьянке дитё наделать, отказаться от ребенка в роддоме, плодить нищету или измываться над детьми - это, как бы, так и надо. :(
ShellOvec, истину глаголишь. Я вообще в шоке от российской политики "материнского капитала". Т.е. выдают теперь, стало быть, материальную помощь тем, кто эволюционно не справился сам с задачей обеспечения своего потомства. Ну не бред ли? Причём за чей счёт-то выдают? Все деньги государства - это деньги налогоплательщиков. А крупнейшими плательщиками являются наиболее эволюционно удачные особи. То есть государство стимулирует рождаемость менее удачных особей, за счёт более удачных. Лично у меня такое в голове очень плохо укладывается. Зато отлично укладывается (судя по российским газетам) в головах алкашни и прочих маргиналов, которые принялись рожать детей, чтобы получить деньги. При этом эти "родители" настолько тупы, что даже не удосуживаются понять, что деньги им в руки никто давать не собирался. Что же до искусственного генофонда, то я только за. Человечество может совершить эволюционный скачок, если прекратит паясничать по поводу неэтичности клонирования и генетической модификации.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.