Компьютерная проблемка

компьютеры

Если компьютер был отключен от электросети, то после включения сетевая карта не видит локалку. Только после перезагрузки работает нормально. Отчего так? Где собака зарыта?
Виндовс ХП-3, сетевуха - Нвидиа, подключен через свитч Д-линк, который отключается вместе с компом.

Примечание:
Убрал свитч вообще. Проблема осталась. При первом включении компа (после отключения от розетки) локалки нет. После перезагрузки есть. Если комп не отключался от розетки - подключение к локалке возобновляется всегда.

Примечание:
Юсима, угу. Хрошо что ты не врач, и не лечишь насморк посредством лоботомии. )
Ответы:
Проблема, скорее всего, в свитче, а не в компе. Комп, видимо, успевает загрузиться раньше, чем свитч "осознает себя" в сети. :)
Попробуй не отключать питание свитча, запитай от отдельной розетки!
Скорее всего проблема не в сетевухе а в самой винде, попробуй восстановление системы!
Когда нет локалки посмотри какой у тебя ip адрес на машине - получил ли он его по dhcp. Если нет, то "свич" загрузиться не успел. Нужно исправить сетевое подключение или обновить ip адрес.
Если адрес статический пингани сам себя (команда ping). Если пингуешься, пингани шлюз, пингуется ли он. Если нет, проблема со шлюзом или "свичём", если это не одно и то же у вас.
Если сетевая карта не исправна, то 127.0.0.1 пинговаться на должен.
Если пинг на 127.0.0.1 не работает то скорее всего проблема может быть зарыта в биосе попробуй прошей  на последний или на мамке что-то не впоряде посмотри на явные дефекты вздутые кондера итд.. поройся в настройках биоса может чтото найдешь...
И ещё одно в твоем понимании локалки нет это ничего не пингается или лампочка негорит?
Сетевуха - Нвидиа? Офигеть.
Может быть проблема с биосом! Замените батарейку в нём, если есть, если нету, то измените параметры в биосе, выключите и проверьте через время, останутся ли они (например время можно поменять), если параметры слетают , то значит всётаки батарейку надо будет менять!
Собери и сохрани нужную инфу на другом  носителе. Снеси мозги компу.(отформатируй) загрузи ос хр и живи до следующего грехопадения.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.