Варочная поверхность Bosh, отказывается поддерживать горение

ремонт пламя варочная поверхность плита гаснет

Кто сталкивался и может дать совет ?

Сабж - варочная поверхность Bosh, проработала год верой и правдой, недавно начала мудрить - самая популярная комфорка гаснет при розжиге в момент отпускания ручки после щелчка. Если перед отпусканием хорошенько вдавить ручку, и только потом отпустить, то пламя нормально схватывалось. Но так было до недавнего времени.
Теперь же пламя вообще невозможно никакими приёмами удержать - хоть вдавливай ручку, хоть поворачивай её на максимум (есть такие советы в инете) - бесполезно. При отпускании пламя гаснет.

Датчик температуры идеально чистый, вообще плита содержится в очень хорошем состоянии. Исходя из своего опыта электронщика, могу предположить, что в ручке есть какие-то движущиеся механические контакты и они похоже подносились.
Что делать ? Помогите советом.

Примечание:
2 SergArr:

Вдавливание помогало, теперь действительно бессмысленно вдавливать - ни сильно, ни слабо это не помогает)

1) Комфорка пересобиралась, датчик чистился, комфорка чистилась;
2) Возможно, но почему тогда раньше это случалось нечасто и помогало вдавливание ручки, а в один прекрасный день перестало помогать ?
3) см. п.2.

Нормальный розжиг с несильным нажатием ручки и удержанием ручки до минуты был опробован многократно.

Также пробовал удерживая ручку поворачивать на минимум (до упора) и обратно - после отпускания пламя гаснет.

Стоит ли попробовать что-нибудь ещё или вызывать мастера ?)

Примечание:
Проблему решил самостоятельно. Кому интересно, читаем тут

http://sim-portal.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=541&p=8617#p8617
Ответы:
Вдавливать сильно ручку-регулятор не имеет смысла - можно действительно что-то сломать.
Ручка принудительно держит клапан газа открытым, для дальнейшего поддержания огня открытым клапан держит датчик горения.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.