Я получу прощение?

Отношения религия психика дружба

я за свою жизнь совершила несколько плохих вещей(не убийство). я очень раскаиваюсь в этом. Бог простит меня?
Исповедоваться не советуйте, попам не верю.

Примечание:
Andrew0 21.08.2010 18:59:55 уже легче))))

Примечание:
BENLADEN 21.08.2010 19:05:20 Сообщить о нарушении да я просила, простили, а все равно тяжесть на душе.
Ответы:
Я прощаю тебя, дочь моя, иди с миром.
                                                                             Бог
Не поверите - Богу это безразлично :)
А может это только Вам кажется, что всё так серьезно? Эти ваши "несколько плохих вещей" просто меркнут в сравнении с злодеяниями, которые некоторые люди совершают каждый день.
Конечно простит, тем более, если эти плохие вещи вы уже залили слезами покаяния.
У Бога просить прощение легче всего.А, как насчет того чтоб  у человека который пострадал от ваших действий попросить прощения, и не просто выбить из него слова "Прощаю", а делом, даже без прямой просьбы простить вас. Как вам такое? Слабо? Жаба душит?
Нет тебе прощения и гореть тебе в Аду))))
шучу канешн)))
да, но если связанно с людьми - надо у них попросить прощения (а они должны простить), потом исповедоваться (не у священника) а словами наедине, сказать примерно "Творец вселенной, я согрешил(а) так то и так то(словами перечислить что сделали), очень сожалею, что сделал(а) так, и в будущем обязуюсь такого не совершать". И действительно не совершать такого подобного.
Бог может всё простить, кроме самоубийства. А поп, т.е. священник - это всего лишь свидетель того что вы покаялись. От него же можете получить дальнейшие указания. что делать дальше. Бояться исповеди не стоит, им там такого каждый день исповедуют, что до ваших грехов им дела нет, в том сиысле что никто не узнает.
Для Бога нет особой разницы большой вы сделали грех или маленький, любой грех рождает смерть, то есть разрывает духовную связь с Богом.
Маленький пример - слова Иисуса Христа в нагорной проповеди:
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
то есть грехом прелюбодеяния является не только действие, но даже мысль.
Так что Волга не обманывайтесь у каждого человека так же и у вас сотни греховный мыслей в ДЕНЬ и каждый день настоящий христианин должен раскаиваться и молиться Богу о прощении грехов.
И последняя мысль, не моя а текст из Библии - Апостол Иоанн пишет:
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него (Иисуса) и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. 6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Смотря, как к ним отнесутся люди...
Как они выглядят на фоне таких дел других людей...
В случае страшного суда всем атеистам и агностикам придется перейти на сторону зла =)
Вы сублимируйте( перенос) сделайте хорошее, помгите людям нуждающимся, кто вот вот пошатнется..Я один раз шла по улице разговаривала по телефону, шла навстречу девушка с пивом и навзрыд ревела( судя по виду подвыпимшая) я до сих пор думаю, а че не остановилась, почему не спросила, может я была бы самым необходимым человечком для нее на тот момент) если сделано что- то ихотите сами себя простить- лучше оцените на -сколько теперь нужно вложить усилий,  чтоб в 2 раза сделать лучше__окружающие оценят, а главное на душе легче будет!главное это то что постараетесь)
Если раскаиваитесь искренне- то да. Помолитесь вечером, а лучше сходите к священнику. Да, если получили ответ, то закрывайте вопрос, а то эти висяки уже достали!!!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.