Есть ли сейчас аппаратные стационарные аудиоплееры, работающие с lossless-форматами с HDD или иных носителей?

аудио мультимедиа Цифровая техника

Неумный вопрос, но отчего-то он всплывает в голове периодически...:)

Есть ли сейчас аппаратные стационарные аудиоплееры, работающие с lossless-форматами с HDD или иных носителей?

Ни для кого не секрет, что качество воспроизведения музыки на неком сферическом компе (с интегрированной звуковухой, например) оставляет желать лучшего в сравнении с, например, CD-проигрывателями. Да и вообще, просто хочется некое standalone-решение для воспроизведения музыки, но перспектив за СD не вижу, посему надо что-то с другими носителями. Самый очевидный вариант - неттоп + внешняя звуковуха, но уже не так компактно, не так удобно. Всякие красивые настольные доки для плееров - в основном это по части айподов, так что о качестве звука тоже смешно говорить.

Примечание:
Да, отдельно аудио, без видео и прочего.
Форумные любители хай-фая, к сожалению, слишком больные люди, чтобы их о чем-то спрашивать.

Примечание:
Лампа и "кристально чистый звук" - антонимы.

Примечание:
Rus_,
1) Смена декодера не улучшит кардинально качества звука. Встроенные звуковухи имеют некоторые недостатки ввиду архитектуры (помехи, наводки от вай-фая, например), которые программно не решить;
2) Вопрос о самостоятельном решении, отдельном от компа.
Ответы:
Dune к примеру серия, но отдельно АУДИОплеер стационар(без видео и прочего) - это тебе не сюда, а к любителям Hi-Fi.
В принципе 7.1 правильно настроенный и в Linux/Windows хорошо звучит- главное заставить работать правильно звуковуху. Многое зависит от кодеков, звуковухи, типа подключения ну и самое главное это усилитель.
Если хочется кристально чистого звука, то тогда к японцам, за ламповыми усилителями.
А так нюансов море. Кабели, джеки, расположение колонок, помещение и так далее.
как вариант - просто прочти мой пост на этой страничке: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=1c23c51976c962c1&fid=1c23c51976c962c100049ea6602dd9e0


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.