Почему в России нет ночного общественного транспорта?

общество политика транспорт

Почему так? (ну, я конкретно рассматриваю города, где доводилось жить, может, где-то и есть, но мне не попадалось).
Метро закрывают с часу до аж полшестого утра - ладно, будем считать это необходимостью (хотя где-то без этого прекрасно обходятся). Но почему наземный транспорт ночью у нас не ходит?


Примечание:
Понятно, что в убыток. На то он и общественный, что содержится на налоги да дотации.
Но в европе почему-то же он есть, хотя там тоже спят ночью.
Ответы:
Большая часть населения спит.
Такси есть. кому надо тот доедет.
Ночью почти все спят, транспорт гонять нерентабельно.
А кого возить то?
Работать себе в убыток.
Кстати раньше (СССР) ходили дежурные трамваи.
невыгодно..есть такси вызывайте и катайтесь
Пассажиропоток мал - раз (гонять транспорт, нанимать еще одну смену водителей, платить им ночные), контингент этого потока другой - два ( в ночной клуб или ресторан на трамвае не ездят). Проезд в транспорте возрастет в разы - придется компенсировать пустые ночные рейсы повышением цен на билеты днем.
Так ведь ответ в вопросе содержится.
Транспорт должен быть ночным и общественным. А общественность в большей своей части по ночам спит.
Основная часть потенциальных потребителей выходит из дома только в интернет :)
вечером все пиво водилы пьют или водку
В 2005 году в Москве был эксперимент: ввели ночные автобусы, которые курсировали пока не работает метро. Несколько месяцев длился эксперимент и не оправдал себя. Услуга населением не была востребована.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.