Возможно ли объяснить человеку, который ревнует, что его ревность беспочвенна?

психология любовь Отношения ревность

Возможно ли объяснить человеку, который ревнует, что его ревность беспочвенна?
Например:
девушка ревнует своего парня к его знакомой девушке.

Примечание:
ЧУДО (Чудо ххххххх), в этом случае бывает.
Ответы:
Сомневаюсь... Ревность, как правило, слепая.
Нед
Нет. Ревность - это всплеск ЭМОЦИЙ собственника. а объяснить - это взывать к ЛОГИКЕ. Вы эмоций не поменяете, они даже в разных полушариях рождаются
Ревнует, значит любит. А любовь слепа :) Здесь главное не подымать скандал, а постараться мягко, любя и нежно объяснить, что она единственная для него.
Не-а! Даже не знаю откуда у ревности ноги растут - эгоизм,  собственничество или ещё какая ущербность, но... я ревную всех и вся и объяснять что-то мне бесполезно - это часть натуры (я ревную и брата к друзьям, и стол на котором работаю, об который кто-то левый обпёрся и... а чтоб девушка к девушке не ревновала - это из области фантастики:-)) ).
Посадить на препараты подавляющие гормоны. Сразу разум сможет достучаться до рассудка и моча в голову перестанет бить.
Если девушка ревнует, то подсознательно, она тоже когда то изменяла...
Это называется, что она сама себе не доверяет...
А парню надо задуматься над этим, и пересмотреть всех друзей своей девушки...
не всегда ревность беспочвенна!
Очень сложно


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.