Зачем человеку зубы мудрости?

зубы

Ведь они только боль доставляют
Ответы:
Принято полагать, что зубы мудрости называют так, потому что они появляются значительно позже остальных зубов, в возрасте, когда человек предположительно мудрее, чем в детстве.
Остальное ниже
Так распорядилась природа. Тут можно долго философствовать.
Все на самом деле просто. Раньше человек ел сырое мясо, а так как делать это не так то и просто ,то "зубы мудрости" были очень кстати, они помогали кусать и пережевывать. Сейчас пища у нас совсем другая, а следовательно и зубы мудрости нам не нужны :).
зубы мудрости, наряду с ушными мускулами, волосами и ногтями являются атавизмами (рудиментами)
в связи с тем, что в ходе эволюции люди перестали быть хищниками, у них стал изменяться челюстной аппарат и начали укорачиваться челюсти.
потому последние жевательные зубы ("зубы мудрости") вырастают так поздно..


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.