Почему в мире умирает "стыд"?

Отношения Общество проблема жизнь Стыд

В мире слово стыд употребляется очень редко, потому что сам стыд исчезает. По телевизору показывают вещи которые лучше не смотреть детям, но все равно дети это видят, потому что даже в мультиках это показывают, там говорят о сек*, и даже показывают. По телевизору и даже на улицах люди целуются, не волнуясь о стыде что их кто нибудь увидит. Людям не стыдно употреблять слово сек*, даже находясь в компании разного пола. Девушкам не стыдно при парнях, парням при девушках.
Девушки спят с кем попало что бы лишится девственности. Это совсем не свобода выбора, должно быть стыдно терять девственность до свадьбы. Изменять мужу или жене, это тоже должно быть стыдно!!! Никто в современном обществе не пользуется стыдом, мир скоро станет совсем ужасным местом от которого хочется сбежать через смерть!
Ответы:
Почему в мире умирает "стыд"?
Человек стал близоруким от своей лени и невежества.
Сочувствую. Мораль вещь относительная и субъективная. Например у аборигенов ходить голым это норма, так что нам его, пристыдить что ли? Так он нас не поймет. В начале века женские купальники были такие же как сейчас летняя женская одежда. Всё относительно. А целоваться на людях... и что? У меня покойная прабабушка и то более прогрессивных взглядов была. Секс до свадьбы это должно быть стыдно... А чего вы вообще лезете в чужую постель со своими нравоучениями? С чего вы взяли что ваша мораль моральней тех кто целуется прилюдно и занимается сексом до свадьбы? А я считаю аморальным не заниматься сексом до свадьбы, потому что я хочу жениться не на темной лошадке, а знать наверняка, подходит в сексуальном отношении мне женщина или не подходит. Немало есть случаев когда после свадьбы пары попробовав заняться сексом понимают что они не подходят друг другу как слон и Моська. Приходится разводиться. То есть вы предлагаете увеличить статистику разводов, а это по моему субъективному мнению очень аморально. И не стыдно вам такое молодежи советовать? А чем вам не нравится слово секс? Это слово латинского происхождения, означающее пол. Вы слово пол тоже не произносите? Интересно, возникает ситуация, когда вам нужно поинтересоваться у своей жены какого пола ребенка она вам родила, а вы такие спрашиваете у нее:
- дорогая, а какого этого у нас ребенок? - и краснеете при этом, а она смотрит на вас и не врубается, какого еще этого, о чем вы? И спрашивает у вас
- дорогой, ты о чем?
- ну у него это или ото там?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.