Почему?...

Общество

Почему вокруг так много действительно хороших мальчиков.. парней, мужчин.. но они тупые...
А те кто не тупые, совсем не хорошие... :(

вопрос риторический, походу...

Примечание:
2 Dashed: таки да.. плохих и глупых больше)....
2 Wyatt Ellidge: вай-вай.. серьёзно?.. вай-на-нээ...
2 Без имени: походу "походу" как жаргонное наречие пишется слитно... но даже если б я написала неправильно, мне было бы всё равно.
2 Красна девица: дак вот мне тупые и не нравятся как раз... а ещё мне хорошие нравятся.. а они тупые :((( когнитивный диссонанс на лицо....

Примечание:
2 Silentip: но он явно не вписывался в образ "хорошего" !!)))))
2 IceMachine: могут быть.. но на практике таких.. мало?.. не встречала? ладно, пусть будет мало! :)) хотя нет.. чтобы умный и хороший был успешней чем умный-плохой?))) нет.. не в нашем мире)) умный-плохой будет успешней))

Примечание:
2 Весельчак У.: хочу в данном вопросе оперировать субъективными и относительными понятиями.
А то сейчас как залезем в айкью, образованность, эрудированность, сообразительность, жизненный ум, мудрость - для определения умных... и в смертные грехи, порядочность, принципы, доброту, гуманность, честь, доблесть и прочую лабуду для определения хороших...утопия. Спорить можно неделями. Поэтому давайте как-то субъективно и относительно будем мерять хорошими-плохими и умными-глупыми.

Примечание:
2 GrizLee: лет 10 назад я была наивной студенткой первых курсов, которая верила в справедливость и единорогов... =))
__________ неет... тупой вполне может быть хорошим! он может быть неподходящим, потому что глупый.. но всё равно будет хорошим!)) А при наличии интеллекта человек может быстро становиться более подходящим, чем даже хороший тупой, и на его плохие качества можно закрывать глаза.. но он не становится от этого более хорошим!))

Примечание:
2 GrizLee: уххх, сколько примеров!))) Все они стимулируют как раз к разбору конкретных понятий.. даже в Ваших примерах - этих понятий уже с десяток точно!...
Я тогда лишь могу сказать, что в моём понимании хороший\плохой и умный\глупый - гораздо более тонкие материи))))).... Я тогда уже оцениваю более дробно в сегменте общепринято-очевидно хороших и умных!)))))
По поводу нахождения мужика.. Да как по мне никому не проблема найти мужика, мужиков то - валом вокруг.. как говорится. При чем отличных таких мужиков, должна сказать.. Проблема - получать удовольствие от жизни.. с этими самыми мужиками. ))) А то эмансипация сказывается.. усложняет прямо жизнь! :)..
"Принцы".. хватай и убегай.. Да что ж за мерки такие? )) печаль.. Не бабское это дело за мужиками бегать!!! идрит то мадрит!!)))) не учите детей плохому, тут же ж совсем юные барышни могут сидеть, а вы учите черти чему))...
И кстати, не поверите, но довольно много мужчин согласны на более умную, на превосходящую по чему там можно предположить) Я только не пойму этих женщин, зачем им тогда такой мужчина... )) ... Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Но мне, слава богу, это не грозит)) Я не шибко умная и не шибко чего-то там)) Так что меня не сложно превосходить))) Умных люблю, эт мой недостаток. А умные, они обычно.. с моралью отличной от других).. Об этом я и говорила.. При чем мораль эта в каждом отдельном случае логична и обоснована.. Но так многогранна.. )))
И чем дальше в лес, тем больше двойная мораль. А в современном обществе, пожалуй, залог успеха - логичная обоснованная двойная и более -ная мораль.
Да что я... даже у меня мораль не одинарная... тоже ж хитросделанная. А пресловутые блондинки топ-модели, там же ж всё просто, мораль и жизненная задача - едины: киндер-кюхен-чилдрен + салонен-маникрюрен! Прелесть! четкость и ясность!.. Сама бы женилась, йий богу.

Примечание:
2 dnkr: вечерняя мизантропия?... Да у меня и дневная появилась))).... Доктор, что со мной?
А вообще.. вот знаешь что, .. днкр!.. )) ты мне весь вопрос испортил!))) Я вот когда его задавала, думала как раз, что если ты придёшь, мне придётся сказать, что нееет!! что еееесть исключения!!! что ееесть таки на земле мужчины ии хорошие и умныыые!!!.... ии успешные кстати!... и красивые.. И вообще, ты мне всю статистику поломал!! ))
Ответы:
Хороших умных мужчин гораздо меньше, чем плохих и глупых. У мужчин гораздо меньше мотивации быть хорошими и умными, им по факту пола общество даёт гораздо больше социальных и материальных привилегий и перспектив.
Не встречал тупых)
Они и хорошие потому, что тупые. Были бы не тупые, нам бы не нравились :)
Скажите а как по вашему, Эйнштейн был злодеем?
Эх, красавица, где же ты лет 10 назад была... =))
__________
Тупой уже не может быть "хорошим", так как это один из главных его недостатков для человека, повесившего ярлык "тупой". Я не говорю о том корректно это или нет. Это субъективное мнение индивидуума относительно другого.
Если приоритетом является наличие интеллекта, то человек им обладающий поднимается в рейтинге, и его "нехорошесть" несколько отступает.
И еще, все хорошие и плохие одновременно. Сужу по себе. Для кого-то я неприятный человек, кто-то готов со мной всю жизнь прожить =))
Лена живет с Колей. Он "хороший". Всегда при деньгах, есть своя тачка. Недавно избил негодяя, который оскорбил его женщину. Настоящий мужик. А еще он "умный", так как может самостоятельно починить свою машину и "красиво" говорит.
А Славик - "тупой" очкарик и задрот. А еще тощий слабак. И он "плохой", потому, что недавно ее оскорбил.
Квинта, доброй тебе ночи :)
Вечерняя мизантропия,  что-то не замечал за тобой раньше.
Все тебе будет. Несовершенный мир, дурацкая счастливая любовь и мужчина о котором только и мечтается.
В наказание. За такие вопросы.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.