Вечный вопрос: Пристёгиваться ремнём безопасности в машине или нет?

автомобили Общество проблема транспорт безопасность

Столько роликов с регистратора, где вылетают из машины и остаются живы. А были бы пристёгнуты - не факт. Так как лучше, пристёгиваться или нет?

Вы лично пристёгиваетесь?
Ответы:
очень часто, но не всегда... ПДД написаны кровью - это факт, и не стоит это игнорировать.
С таким кол-во идиотов/ток на дорогах не одевать ремень глупо...
Пристегиваться. Без вариантов.
Да, всегда и везде.
И когда сама за рулем ,и когда просто пассажиром еду.
лучше пристегнуться,я так-же видел ролики где непристегнутые вылетали с менее благоприятным исходом, непристёгиваться только на льду.(всмысле при нахождении автомобиля на озере-реке)
У меня подушки безопасности спереди, потому я и пассажирам советую пристегиваться, чтобы сохранить целостность морды лица в случае выстрела эйрбэга.
А еще, езжу спокойно, что повышает шансы и на целостность пристегнутой грудной клетки. И крайним левым рядом не увлекаюсь. Мало ли еще секретов выживания на дороге...
Однозначно пристегиваться всегда и везде, кроме переездов по льду через водоем, если есть вероятность проламывания этого самого льда... (кстати, это в ПДД есть)
Причин по которым пристегиваться несколько:
- сейчас почти все авто с подушками безопасности, поэтому, в случае не пристегнутого ремня очень высока вероятность того, что подушка просто сломает шею (говорю как инженер-конструктор, в вузе нам даже статистику показывали);
- если авто не оборудовано подушками, то, в случае не пристегнутого ремня, высока вероятность того, что водитель сломает несколько ребер об рулевое колесо, а пассажир разобьет голову об лобовое стекло (стекла сейчас вклеены и не вылетают, поэтому тут вероятность 100%);
- при сложной ситуации на дороге (резкие перестроения, экстренное торможение и т.д.) водитель должен до последнего управлять транспортным средством, а не сам держаться за рулевое колесо и как получится упираться в пол или педали (т.е. ремень частично удерживает тело);
- про вылетят и останутся живы... по статистике совершенно наоборот, ибо куда полетит тело и авто, при опрокидывании, одному Богу известно..., даже есть вероятность того, что тело будет раздавлено этим авто, или другими. Если учитывать то, что вы пишите о том, что некоторые остаются живы, так это от того, что удар не столь сильный, при этом ударе человек и в авто бы остался, скорее всего, жив. А при сильном ударе (чтобы машины вообще в смятку) ускорение, действующее на тело такое, что человек потом в лепешку разобьется...
- ну и принцип экономии, а то у нас тут с сентября штрафы вновь подняли...
Сам я пристегиваюсь всегда, ибо это уже рефлекс. Если не пристегнут, я себя не комфортно чувствую, как будто не хватает чего-то.
Даже в тракторе, во время пахоты, пристегиваюсь, т.к. при пахоте трактор всегда с креном на правую сторону едет, и все время сползаешь на правую сторону сиденья и упираешься бедром и ягодицей в его каркас, а потом попа пару дней болит... :))), так что приходится фиксировать тело... Сосед, увидев такое, даже сказал: " 50 лет живу, в такое первый раз вижу..." :)))
А вы всегда пристегиваетесь?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.