Вопрос мужчинам. Need help. Должна ли девушка называть какую-то причину расходясь? (см.)

психология любовь Отношения Общество проблема

(осторожно, многобукв! берегитесь, присутствует философия!)

Вот есть относительно длительное время отношения между мужчиной и женщиной, оба присматриваются, оба внутри себя принимают какие-то решения.
И вот наступает вдруг момент, когда девушка/женщина понимает, что мужчина вот-вот сделает ей предложение замуж... А у неё как раз в это время сформировалось понимание, что выходить замуж за этого человека она не хочет. Одновременно тсскзать. Не потому что он плохой.. а потому что они всё-таки разные. И вообще девушка эта замуж то и не очень хочет пока что. Вариант жить как бы, как и раньше - мужчину не устраивает. Все отмазки и оттягивания этого момента - закончились и больше не прокатывают. Ждать предложения замуж, а потом ответить "нет" и уходить - так по-мудацки девушка поступать не хочет. Вполне логично, что отношения надо прерывать.

Какой-то конкретной причины - нет.. И это нормально при условии двух плюс-минус нормальных адекватных людей. Оба нормальные, оба хорошие.. Есть просто общая картина из маленьких паззлов, которые прекрасны по отдельности, но в одну композицию не складываются.
Этот аргумент для данного конкретного мужчины не аргумент.
Что надо сказать, разрывая отношения?
Реальные объективные причины я не вижу корректным говорить. Потому что человеку будет больно это слышать, а они(причины) не комфортны только конкретно этой девушке, совершенно субъективные вещи, и для сотен других девушек это качества идеального мужчины!..
Что делать?
Что эта девушка должна сказать парню?
-- твёрдо стоять на своём, что ты прекрасен, паззл не сложился - мы должны расстаться и точка? это по сути уйти без объяснений.
-- или вытащить какие-то мелкие будничные постоянные мелочи, раздуть из них слона, и сказать - вот! я ухожу от тебя, потому что ты тюбик зубной пасты давишь не с той стороны! я не могу с этим жить!..
-- или вспомнить какой-то крупный косяк, который имел место быть, но в принципе тебе пофиг, и раздуть его до безмерных масштабов?? чтобы была такая весомая причина, мол "ты козёл"! хотя это жуткая неправда.. но может так легче для мужчины??

Мужчины... как правильно? как вам было бы комфортнее? что вас меньше ранит?
что вам будет понятнее?

Примечание:
2 Мая Ми: >>>при таких расскладах очевидно нет любви.поэтому говорить надо правду.
>>>просто - не люблю.не хочу.не мечтаю
Пройдено. Существующее количество любви - устраивает... Не хочу/не мечтаю - решается конструктивно, мол, чего не хватает, о чем мечтаешь, говори - будет.

2 Алекс-under: >>>скажи я всё обдумала и замуж не собираюсь еще лет 5-10
говорила!.. дурости, говорит, говоришь! пора мол уже и детей рожать, мол уже не 25 лет.
Возиться 5-10 лет точно не будет, раньше "сломает". Что и делает. Красными флажками обложили, зверь загнан, вот-вот окольцуют.
Шучу, конечно... На пардон.. реально как в фильме "О чем говорят мужчины":
- Я тебе говорю, она легкая.
- Повезло тебе. Хотя...
- Что «хотя»?
- Ну, так, может, даже еще хуже, не из-за чего развестись.
- Так, может, и не надо?
- А если надо?

Примечание:
2 Вперёдсмотрящий. Перечитайте пожалуйста ещё раз. Вы опираетесь на вымышленные факты не из этого вопроса.

Примечание:
2 Без имени 21:04
>>>лучше сказать правду, иначе он будет думать, что вы все время его за дурака держали,
>>> а это для него самое унизительное!!!
Вотт!!!! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!.. . Вот тот ключик, который не складывался в моей голове. Вы его нашли и сформулировали!!... именно так..
(мне не удалось создать видимость, что я в общем спрашиваю, а не про себя, да? .. тогда ок)
Именно, потому что больше всего мне не хочется, чтобы человек так подумал!! Потому что это будет неправда. И Вы абсолютно правы, именно это было бы больше всего неприятно и унизительно.
>>> Вы только ему про то, что через 10 лет замуж собираетесь не говорите
Да я вообще не знаю.. хочу ли я когда-то замуж..
Гипотетически, признаю, если подумать правильные мысли, то у меня уже нет панического ужаса при слове "дети" и "замуж".. От ума я понимаю, что я взрослый человек, которому есть что вложить в голову детей, и уже есть понимание, что и как надо вкладывать. И гипотетически, возможно я уже и не против и замуж выйти, и детей родить.. Но на практике, пока что, желаемо-допустимая картинка не складывается. И при первом намёке я впадаю в оцепенение..
И мысль добровольного выбора "семьи", образа жизни с садиками, пелёнками и готовкой - вызывает у меня столбняк с паникой одновременно. Я прикидываюсь дверью от шкафа и нервно дёргаю ручкой!!.. Потому что.. Да нет, да блин!! Семья, дети, тёщи, свёкры, пелёнки, уборки, готовки, бюджет, семейный отдых - нет нет нет!!!!! КАААК можно на это променять.. ЖИЗНЬ ?... не знаю.. и я понимаю, что...в общем, я ж женщина, этот фактор надо учитывать.. может у меня завтра что-то там внутри переклацнет - и всё, кирдык, замуж захочу.. тю-тю-тю, конечно но.. (ладно.. у меня уже кажется началась паника...)
В общем.. ладно. Это уже совсем другая тема. Я нашла ответы для себя по конкретному заданному вопросу. За что огромное Вам спасибо.
Теперь сарказм)))
>>>Конечно :))), зверек то очень ценный, хоть и ни разу не пушной... :)))
Зверёк, кстати, пушной!)) Я вообще, йий богу, не понимаю, как человек добровольно может хотеть со мной делить жизненное пространство))... Но люди, которым я доверяю, говорят, что я говорю о себе хуже, чем есть на самом деле. Так что приходится им верить)).
>>>Кстати, а где Без имени (с фоткой)? Интересно услышать его мнение...
Даа.. мне его и интересно услышать, и страшно!))) суровый он в этих вопросах :))

Примечание:
>>>Вот уж не думал, что мой совет поможет мудрой Квинте :)))
хаха))... тоже мне.. нашли мудрую. Это раз. А два: знать(говорить), как правильно, и поступать, как правильно - разные вещи)))) Я иногда знаю, как правильно, и что надо делать...а делаю так, как хочется, а не так, как правильно))... Хотя знаю, что так, как хочется - не правильно.))
Кстати по поводу зверьков, судя по всему, одни КВНы смотрели))...
>>>Жалко только, что Без имени ( с фоткой) так и не ответил...
Так я вопрос пока и не закрываю ;) Ещё не вечер тсскзать :)

Примечание:
2 Без имени 18:54: чего наша Квинта испужалась - того она уже испужалась... это уже свершившийся факт. И сей факт уже и привёл к определённым выводам и решениям.. где, собственно, совет и понадобился.
А чтобы ковыряться в своей психике, находить фобии, причины и причинно-следственные связи - у Квинты есть время наедине с собой, и нечего ей этим почтенных господ мучать. А вот относительно организации внутреннего мира почтенных господ - тут вот как раз и пришла совет просить... И спасибо за ответ!! :) Рациональное зерно вынесла как всегда.

И вот кстати:
>>>донести такую мысль, что влюбленность прошла, а любви не возникло.
Теории ради... но пользы для. Было мне когда на 10 лет поменьше нежели сейчас, звал меня один молодой парубок замуж, суля тридевятое царство да волшебства всякие.. и отвечала ему Квинта, что не любит она его.. мол не то что любви, влюблённости даже не было и не начиналось, а не то что любви. Человек мол, признаю, прекрасный, и парень видный, да молода ещё особь моя, чувсвсвсТв жаждит. Так к чему я.. к тому, что молодцу этому, вовсе не аргументом было отсутствие не только любви, а вообще чувств романтичзззких! И умный был.. очень! Кстати. Цитирую:"Любовь проходит и уходит, а ты мне подходишь"(с)вырвано из контекста. Так мой вопрос - что в таких ситуациях делать?? Когда отсутствие чувств - не аргумент, а других весомых - объективно нету.
Ответы:
конечно. девушка должна заявление написать с указанием причины ухода, а потом две недели отработать, чтоб дать возможность найти ей замену.
при таких расскладах очевидно нет любви.поэтому говорить надо правду.просто - не люблю.не хочу.не мечтаю.я сначала вообще подумала речь идет о знакомом брате)
Предпочитаю смотреть правде в глаза.
Даже если это очень больно.
Если хочешь без скандалов скажи я всё обдумала и замуж не собираюсь еще лет 5-10, никто с тобой не захочет столько времени возиться, сам уйдёт. Спросит че голову морочила, скажешь не ведала батенька что творила ))
я конечно извиняюсь, но это типичная... девушка... Хочу замуж - не хочу замуж, люблю его - не люблю его, какие-то там отношения по шкале мерим, пытаемся жить так, как учат в фильмах для умственно отсталых и т.д. и т.п. Ведь понятно сразу на 1 свидании - подходит тебе этот человек или нет, если нет, то ни кто и ни когда его НЕ ИЗМЕНИТ, так какого хрена (еще раз извиняюсь) на него тратить 1-2 года своей жизни, отказывая нормальным парням, а потом обсуждать с подругами какие мужики козлы он ради меня не изменился в ту сторону которую нужно... детский сад ей богу!
Честно признаться не ожидал такого вопроса от вас... :)))
На самом деле как правильно... зависит от мужчины (его характера, темперамента, активности, жизненных целей и, как ни странно, от того, на сколько он умный.) Но комфортно и мягко все равно не получится. Для вспыльчивых и темпераментных мужчин, лучше сказать резко, чтобы оборвать все концы разом раздув из мухи слона. Он конечно вспылит, помучается, но зато быстро отойдет и забудет, точнее переключится на другую. Для неуверенных и медлительных... лучше рушить отношения постепенно, заставляя их самих задуматься о том, что такая женщина им не нужна, но таких в ЗАГС обычно самих палкой гнать нужно :)))
Для умных и целеустремленных (таких как ваш, иначе "чего не хватает, о чем мечтаешь, говори - будет" он бы не говорил) лучше сказать правду, иначе он будет думать, что вы все время его за дурака держали, а это для него самое унизительное!!! А правда для вас заключается в том (но это ИМХО, т.е. то, как я это понял со стороны :))) ), что все эти "кастрюльки, пеленки, распашенки", они вас в эмоциональный тупик загонят (на данном этапе) и не будет больше того адреналина, который вы получаете от того, что "горы сворачиваете", делая определенный проект или решая сложную задачу (боюсь, что эту фразу правильно поймут только те, кто такое проделывал). Придется хотя бы на время (беременность и последующий уход за ребенком, пока в садик не пойдет) забыть про самореализацию, что для вас в жизни очень важно, ведь мужу уже не скажешь "я не хочу пока ребенка", ведь, выходя замуж, на это негласно соглашается каждая женщина (не зря же он вам про ребенка намекает), а иначе обиды со всеми вытекающими... Так что вы верно задумались: "А нужно ли мне это в данный момент?" "Что отдам и что получу в замен?" Просто сейчас для вас важно другое...
Вы только ему про то, что через 10 лет замуж собираетесь не говорите, ведь вам не 18 лет, смешно ей Богу :))) Просто скажите все как есть... Он поймет....
А теперь немного сарказма:
>Красными флажками обложили, зверь загнан, вот-вот окольцуют.
Конечно :))), зверек то очень ценный, хоть и ни разу не пушной... :)))
Кстати, а где Без имени (с фоткой)? Интересно услышать его мнение...
Вот уж не думал, что мой совет поможет мудрой Квинте :)))
>Зверёк, кстати, пушной!))
А, точно, не подумал... зайка, котенок и т.д....:)))
Жалко только, что Без имени ( с фоткой) так и не ответил...
После всего прочтенного пришел к выводу, что вопрос таки не в том говорить или нет, а в том чего наша Квинта испужалась?! Толи свободы лишиться, толи взять на себя новую ответственность, толи ожидаемой грядущей унылости отношений именно с данным индивидом...
У тебя к нему любовь или влюбленность?
Он тебя устраивает как Мужчина(быт, постель)?
Как Вы решали до сих пор спорные вопросы(переговорами или криками)?
Чем он живет, стремится ли к чему-нить?
"Любовь проходит и уходит, а ты мне подходишь" - Без имени!, что там статистика говорит о браках по расчету? ;)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.