Вопрос тем, кто склонен к ревности! (см.внутри)

психология секс любовь Отношения Общество

На вопрос натолкнул один из вопросов тут.. Итак:

Скажите, ревнивцы! Вот вы, когда ревнуете, у вас у самих рыльце в пушку?
Вы судите по себе??

Это ж в принципе анонимный ресурс, можно отвечать честно.
Ну, и голосование создам... на всякий случай. Хотя, хотелось бы услышать ответы текстом.

Примечание:
2 Андрей Лимонов: А вы сами как?... Дело в том, что я тоже.. Работала в мужском коллективе. Бывала в командировках. Насмотрелась на женатых. И знаете ли, тоже, такого насмотрелась...
И от женщины, тоже насмотревшейся, как бы вы реагировали на её ревность, если сам кристально чист?

2 BonaFide: Вы очень правильно себя ведёте. Но мой вопрос именно об разглашении искреннего ответа себе на вопрос "почему я ревную?".. я ещё забыла написать про чувство собственности, и уязвленного самолюбия, они тоже могут примешиваться к ревности. Возможно, у вас они?

Примечание:
2 марина прохорова: Марина, а что для Вас является достаточным поводом для обоснованной ревности? Т.е. о чем забудете, а что послужит причиной расстаться? (я понимаю, что это уже другой вопрос, но было бы интересно услышать и этот Ваш ответ)
Ответы:
Да,я склонен к ревности.
Работал в женском коллективе.
Бывал в командировках.
Насмотрелся на замужних.
Сужу исключительно по этому.
Да, бывало, ревную, но не до фанатизма. И меньше всего хотела бы, чтобы партнёр догадался о том, что я переживаю в такие моменты. Моменты сомнения...да. Это не есть недоверие, это терзания несколько иного рода:) Поэтому моя ревность если и наносит вред, то только мне самой. Здравый смысл подсказывает, что чтобы сохранить отношения, важно предоставлять партнёру свободу, личное пространство, и уверенность в том, что ему доверяют.
Ревную, и не изменяю. Когда ты полностью открываешься своей девушке, жене, все или почти все ей доверяешь, измена или повод, или какое-то такое поведение очень не приятно (мягко говоря).
проголосовал "не ревную, не изменяю". Хотя кому мне изменять?!
Если появится чувство ревности, проверю обосновано ли. Если не обосновано, то забуду. Если же обосновано, тоже не буду ревновать, расстанусь сразу, не люблю конкуренции.
Процитирую группу Beatles
Не ревную, уверен в любви жены и своей любви.
Не изменяю, т.к счастлив с женой.
Ага, по себе сужу и потому, что слаб человек перед искушением.
Этот мир мой - к кому мне его ревновать?
Повод для ревности-измена. Это же и причина для расставания (Матфея 19:9). Забуду, если только нет измены. Какой-то контакт не столь важен . Потому что я понимаю, что может захотелось просто пообщаться (без флирта) с кем-то кроме меня.
Обоснование для ревности-измена. И причина для расставания, та же (Матфея 19:9). Забуду, если просто общение (без флирта), потому что понимаю, может захотелось пообщаться с кем-то кроме меня.

Конечно, общение с другим полом если частое, то может к чему-то привести. Можно просто поговорить, спросить, почему так поступает. Но для меня это не причина для ревности.
«Кто ревнует, тот сам изменяет» — какой невероятный бред.
«Кто не любит геев, тот сам гей» — вы что, вообще? Кто это всё придумывает?
Алё, люди, кто ревнует — тот просто ревнует и не надо пытаться обвинять гомофобов и ревнивцев в чем-то еще в надежде, что те просто перестанут признавать свою ревность или там ненависть к геям.
У ревности источник один, на мой взгляд, это неоднозначное понятие "любовь". Для кого-то "любовь" — это может быть только если у людей есть дети и надёжный брак, а для кого-то — простое намеренное прикосновение. Именно поэтому одним пофиг даже если ты с кем-то спишь, а другие в подушку ночью рыдают от того, что ты по-дружески обнялся с кем-то. А первоисточник проблемы опять же в псевдопонятии "любовь". Нет такого понятия, нельзя обобщать сразу кучу всех тех чувств, что ты испытываешь к человеку, всего лишь одним понятием. Особенно, если оно такое разное в разных случаях и для разных людей.
Я очень надёжный человек,не склоненный к предательству.
А начинается все с неуверенности в себе. И рыльце в пушок частенько суется по этой-же причине...
Изменить = предать. Поэтому нет нет и нет.
все склонны к ревности,  ну и вопросы пошли
может быть не большой флирт,этого мне хватает.С не любимым это не то будет.а насчет если измена,то это подсознательно.т.е.не то что из за того что сам изменяешь,а просто смотришь как у других в отношениях,вечно кто то изменяет,и становиться страшно
Ревную.., не изменяю! Ибо люблю, и хочу быть с человеком всю жизнь!!!
Не ревную. Не изменяю. За последние почти 11 лет совместной жизни ревность угасла, а на ее месте выросло доверие.
У нас не социальное, а социалистическое общество, поэтому ревность вполне уместна, это элемент социалистического соревнования если хотите стахановцы без проблесков разума, рыба идет не на нерест, а на потребительский конвейер.
Статистика немного успокоила мою ревность)))


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.