Почему после того как покушаешь, становится теплее?

тепло

Ответы:
1) Еда обычно горячая
2) КПД процесса трансформации ЕДА -> ЭНЕРГИЯ + КАКАШКИ сильно далек от 100%. Потери - например тепло :)
Ну во-первых еда обычно теплая:)
Во-вторых организм что-то сжигать должен чтоб тепло вырабатывать.
Это означает то что к ваши клеткам идут органические вещества с еды... и с взаимодействием с кислородом выделяют ЭНЕРГИЮ для клеток + ТЕПЛО!
Потому что при переваривании пищи образуется энергия и выделяется тепло.
А если выпить, то теплее еще и на душе становится.
Потомучто в брюхе начинаются всякие химические реакции, при этом происходит термоядерный распад который выделяет тепло и радиацию.
это иллюзия.
А если выпьешь, то становится еще теплее.
Всё зависит от пирогенных веществ, которые вырабатываются микрофлорой.
А эти вещества, в свою очередь действуют на гипоталамус. Он то и отвечает за температурный режим организма.
Понятно теперь?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.