Говорят, флэшки на 16ГБ и выше, более медленные. Это - правда?

флэшки


Примечание:
А что такое дешевые?
Например на 4Гб стоит 15$, на 16Гб - 40$ - это дешевая/дорогая?
Ответы:
Если дешёвые то да. А так скорость не отличается.
чем больше объем, тем больше шанс, что на старых системах не заработают.
А говорят, SSD это тоже по сути флешка. Она медленная?
не от количества ячеек памяти зависит это
cкорее всего эта байка пошла от того, что времени на чтобы забить 16гб уходить больше чем на то чтобы забить 4гб, а продвинутые юзеры начинают говорить =)
а если учесть, то, что входит в оборот стандарт usb 3.0 то говорить о том, что современные флешки медленнее вообще затея довольно бредовая...
Цена зависит не от скорости, а от пантов дизайна флэшки (нержавеющий корпус, цыпочечка...). А скорость не зависит от объема. Если интересуют скоростные характеристики, перед покупкой загляни сюда, чтобы сделать выбор.
http://www.ak-cent.ru/?parent_id=21623
Видел на горбушке в ларьке для лохов надпись на витрине "Высокоскоростные флэш-накопители" и там лежали  флэшки, которые в другом месте продавались в два раза дешевле, но без этой рекламки.
Вообще-то  скорость флэшки будет второстепенным фактором, если ее применять  для хранения и преноса  традиционного набора: медиа файлов, документов и чорной бухгалтерии.
Для прог  и игр лучше иметь жеский диск.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.