Достоин ли я высокого чина?

психология Отношения Общество политика проблема

Как понять, достоин или нет?

Процесс становления личности достаточно сложный, нужно постоянно работать над собой. Что бы стать лидером, надо работать в десятки раз усерднее. Как понять, что ты ГОТОВ возглавить команду? Достаточно ли "зажигать огонь"? Самое ли важное это качество в характере будущего лидера?

P.S. Опрос - это ваше мнение о ВАС, а не обо мне. :)



Примечание:
Гад оф вор

Ваша фраза больше подходит к вопросу неуверенного в себе ребенка, который не знает - понравится ли он девушке?

Становясь главой какой либо организации, пусть даже самой маленькой - вы берете на себя ответственность за ЛЮДЕЙ, которые пойдут за вами. По этому простыми "действуй, а не сиди" - тут не отделаться. Тут не просто надо действовать, действовать надо ВЕРНО. Иначе ни к чему хорошему это не приведет.
Ответы:
Азъ Есмь Царь, Азъ Есмь Б-гъ, Азъ Есмь Все!
У вас не хватает в себе уверенности с такими качествами за вами никто не пойдет .
Если у вас возникают такие вопросы (ну хорошо у меня, у него, у них), то вы не готовы. Учиться этому бесполезно, я достаточно много времени потратил на всю эту чушь типа Наполеона Хилла ("Формула инициативы и лидерства" и т.д.) чтобы быть абсолютно уверенным.
sportman прав, надо просто быть альфа-самцом. Будь вы супер-пупер усердный и "зажигающий огонь" - это все туфта! Главное это "люби себя, наплюй на всех" - за таким люди идут, потому что он всех порвет, но не ради какой-то там команды, а ради себя любимого. Это все на уровне подкорки, инстинктов.
Покопайтесь, если в вас этого нет ни капельки - вы не лидер. И никогда им не будете. Вы просто хороший управленец, ну или хороший аниматор. :)
Если в вас этого нет, однажды вы прогнетесь под тем у кого это все есть от рождения, даже если он не читал никаких умных книжек. Просто у него зубы крепче и он умеет их скалить в нужный момент. И вся ваша команда тут же перебежит к нему.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.