Влияет ли спорт на умственное развитие человека?

психология Общество Наука спорт Здоровье

Очень интересует этот вопрос.
Встречал разных людей и сложилась картина, что спорт очень часто ВЛИЯЕТ на ум. И не всегда в лучшую сторону.
Вопрос баланса? Либо ум, либо физическая сила?
Или же..?

Напишите свое мнение.

Ответы:
Чем больше времени тратить на спорт, тем меньше останется на науку.
ну врежут пару раз по башке в боксе и повлияют тебе на ум
большой спорт не позволяет заниматься чем-то еще
так что только из-за этого можно хуже соображать чем обычные люди
Физическая нагрузка,улучшает умственную деятельность.
Те кто думают что спортсмены тупые просто пытаются найти оправдание своей лени
Положительно. Проверено на собственном опыте.
Правда тут надо выбирать либо заниматься спортом как любитель(тогда и на науку время останется, и на ней зацикливаться не будешь), либо серьезно(понятное дело, что наука спортивному развитию вряд ли поможет).
По-разному. Нельзя сказать, что на всех он влияет одинаково. Одни занимаются им как любители, другие задротничают до переломов, сотрясений мозга и пр. И в спорте есть своя граница. Если не переступать её, всё будет отлично.
все зависит от человека, у меня много знакомых, которые с детства и по сей день  занимаются спортом, но спорт на их мозги никак не повлиял, они хорошо закончили школу, и сейчас учатся в самых престижных университетах на бюджете.
Нужно балансировать, будешь и умным и здоровым до самой старости)
Ну воообще я сдавал билеты по физре, там всюду пишут что мол : влияет в лучшую. Ноо. Как поступил в колледж, если и умные то не качки, а если кто и занимается спортом тот двоячник реальный. Вообще я вроде норм учусь, а заниматься наукой не моё. Так что для меня спорт и наука, одно и то же, наверное :-) + у меня просто стремление наверное, не хочу кончить жизнь с бутылкой водкой в руках)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.