Вы верите в то, что мысль материальна?

философия мысль

В чем заключается её материальность?
Ответы:
да не просто верю, сто раз уже убедилась в этом.
Мысли не могут быть материальны это какая там фатоннохреновая реакция уже докозали.Они даже на приборе показали.Если думать все время про миллион он же не материализуется.Как то так.
Да мысль материальна. Но многие воспринимают это буквально.
Дабы мысль материализовалась необходимо делать хоть какие то шаги в сторону материализации мысли.
Да. Вещество может существовать в виде энергии и материи, но при этом объекты взаимодействуют друг с другом, и это взаимодействие можно рассматривать как передачу сигнала от одного объекта к другому. Таким образом в изменяющейся Вселенной появляется третья форма существования материи - информация. Устройство способное обрабатывать сигналы, обобщать их, и прогнозировать по текущему состоянию системы последующие и наоборот, как раз работает с информационными объектами, которые не менее материальны чем объекты из вещества, или объекты из чистой энергии. Таким образом мысль, как информационный объект вполне материальна.
З.Ы. Связь между энергией и материей доказана А. Эйнштейном, а связь между энергией и информацией пока только ждет своего Эйнштейна :)
Я подумал что кто то постучится в дверь и кто то постучался в дверь .
Все что есть вокруг - это мысль Божья. Мысль творит миры.
Материален только носитель мысли, а сама мысль нематериальна-это информация, которая зависит от взаимодействия передатчика и приёмника.
Мысль существует только в головах мыслящих... Мысль - это группа зарядов, передаваемых между нейронами с помощью электрохимических реакций. Собственно, мозг представляет собой эдакий биохимический компьютер. О какой нематериальности здесь может идти речь?! Разве может мысль существовать отдельно от материи? Ведь информация - это неким особым образом упорядоченная материя...
Не исключено , что даже Рай с ангелами вполне себе материален. Просто мир находящийся в другой мерности.
не верю. и у меня тому есть доказательства


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.