Отчего тупит MKV или чем его лучше переконвертировать в AVI?

программы видео софт mkv AVI

Установлен последний K-lite codec. Воспроизведение видеофайлов mkv происходит очень медленно - видео сильно тормозит. Правда и машина тут довольно смешная. В чем еще может быть причина? Мне вобщем все равно и можно его переконвертировать в AVI - он нормально воспроизводится. Тогда подскажите, пожалуйста чем это лучше сделать. ВиртуалДаб это не может. Точнее может, но для этого нужно устанавливать какую-то поеб3нь, которую уже я заколебался искать. Вобщем чем удобнее всего конвертнуть?

Примечание:
Геймер, спасибо большое, пробуемс...
Time left: 08:15:21 к вечеру будет готово XDD

Примечание:
Senshirou, спасибо, сносил к-лайт, пробовал оба плеера. придется конвертировать... :)
Ответы:
В MKV обычно идут HD фильмы закодированные через h264 который хоть и обеспечивает очень хорошее качество, но требует сильную машину в данном случае процессор, советую заменить машину (п4 от 3ггц и выше, лучше коре2 от 2.4ггц) потому что так и будет тупить. Или конвертировать этот формат в обычный divx с низким разрешением. Конвертировать можно чем угодно, я пользуюсь Xilisoft Video Converter
у меня, когда еще была старая машина и пользовал кодеки K-Lite .MKV формат сильно тормозил. Удалил K-Lite, поставил плеер SMPlayer со встроенными кодеками тормоза пропали. Так же можно попробовать использовать KMPlayer, прадварительно удалив K-Lite.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.