зачем нужна ревность? И нужна ли она вообще?

психология секс любовь ревность

Ответы:
чтобы сохранять моногамию
А моногамия нужна, чтобы род человеческий не вымер
Защищать свое - это инстинкт.
Когда есть риск, что твой половой партнер вздумает создать постоянную пару не с тобой - это прямая атака на твой инстинкт продолжения рода. То есть атака на тебя.

Разумеется, ты встаешь на защиту своего.
Не, не нужна. Часто ревность рушит отношения.
Не нужна но она есть , это часть настоящий любви!)
Все вроде бы отлично, отношения с МЧ прекрасные... Но меня постоянно мучало одно и то же...
Когда мы шли с ним по улице, и навстречу попадались красивые эффектные девушки, настроение у меня портилось моментально.. Причем, не важно, обращал ли он на них внимание, или нет, я расстраивалась, чувствовала себя какой-то ущербной, неуклюжей, некрасивой. Мне казалось, что мой МЧ начинал сравнивать меня с другими, не в мою пользу.. Настроение портилось окончательно, я замыкалась, становилась раздражительной, в результате мы ссорились.. Это уже становилось невыносимо! И свою ревность поборола только после после курса психотерапии в службе "Преображение", в центре "ТраДиТ". И ревность это болезнь.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.