Согласны ли вы с утверждением?

спасение

И не ослабляй, бия младенца; аще бо жезлом биеши его, не умрет, но здоровее будет; учащай ему раны - бо душу избавляеши от смерти!

Примечание:
Не воспринимайте столь прямолинейно, это же старославянский. Младенца - т.е. молодого.

Примечание:
quantumax - конечно. Грубо говоря, речь о порке.
Ответы:
бред.
из рода "если бьёт - любит"
а младенца бить - нужно быть таким уродом, что слов не могу подобрать.
а воспитывать надо.
Садизм какой-то.
религиозно церковный бред. в библии есть что то похожее : типа непослушных детей нужно разбивать о камни. книга мудрости ёпт
чё вы мя минусите, в библии действительно есть про камни =\
Тхе. Вот хрень.
Если следовать такой методике вырастет либо "вселенское зло", либо невероятно зашуганное существо.
Как всегда религиозная чушь.
подрастающему поколению катастрофически не хватает качественных трындюлей
по вопросу: частично согласен
Нет, бить нельзя. Взращивает злость. Воспитывать - да,  можно.. По попе!))
Насилие порождает насилие, любовь порождает любовь, понимание порождает понимание.
Если человек думает, что насилием он воспитает силу - то он конченый дурак. Хотя это и принято в обществе,
поэтому многие просто перенимают такие "истины" не включая мозги, отсюда и рождаются столь "гениальные" изречения.
Человек, обманывающий доверие ребенка, может нанести ему большую душевную рану, особенно, если это родитель, друг или наставник. Насколько велика проблема насилия над детьми, видно из потока звонков по прямой телефонной связи, полученных после показа в США программы под названием «Обиженные молчат. Как положить конец насилию над детьми?» с известной ведущей ток-шоу Опрой Уинфри. В журнале «Дети сегодня» приводились слова режиссера-постановщика программы Арнольда Шапиро: «Самые жуткие вещи рассказывали малыши, которые звонили в студию в страхе и отчаянии, ища спасения от боли, которую приносит им насилие» («Children Today»).
Эта передача развеяла представления многих о том, что совратители — страшные, огромного роста незнакомцы. Шапиро констатирует факт, что в «подавляющем большинстве случаев насилие над детьми совершает родитель или кто-то из членов семьи». Исследования этой проблемы подтверждают такой вывод и указывают на то, что иногда друг семьи подготавливает того же ребенка и его семью к своим последующим тщательно продуманным преступлениям. Кровосмешение — самый страшный случай обмана детского доверия.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.