Как подключить два телефонных аппарата ТА-68ЦБ-3Ш (ТА-68ЦБ-ЗШ) между собой?

телефон техника связь радиолюбитель

Как подключить два телефонных аппарата ТА-68ЦБ-3Ш (ТА-68ЦБ-ЗШ) между собой?

Есть два телефонных аппарата (80-х годов, бездисковые - с кнопкой вызова) и желание наладить телефонную связь между двумя квартирами на 1Х и 1Х этаже. В одном доме, в разных подъездах стоящих под углом 90°.
Окна в пределах прямой видимости - протянуть на прямую кабель не проблема.

Желательно схема с наименьшим потреблением электроэнергии (к примеру питание от аккумуляторов с периодической зарядкой или перед вызовом каждый из абонентов включает питание)


Примечание:
Нитрид водорода (он же аммиак),
"Это для чего?" - 1 для общения, 2 глупо находится так близко рядом и платить оператору сотовой/проводной связи за разговор, 3 аппараты лежат без дела...
Ещё нужны причины?
"Да ещё и на 28 число после Нового Года задали это вопрос" - задал бы на 29 и чё? Ах, да поисковик выдал: в этот день была тренировочная работа по егэ, ну извините - не знали =)
Ответы:
Это для чего? Чтоб не засекли и разговоры не прослушали? Шпионские дела какие-то.
Да ещё и на 28 число после Нового Года задали это вопрос!
Задали бы на 29-й день - всё равно ответили бы мало протрезвевших граждан.
В вашем случае Скайп - идеальный вариант! И мучаться с проводами не надо!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.