Это в каком таком состоянии можно было написать такое? Или откуда такие представления о кинологах?...

Общество

Несколько вопросов (пронумерованы) про это:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5948a30065382ed9&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D10162590059627156371

№1
Это в каком таком состоянии можно было написать такое? Или откуда такие представления о кинологах?

№2
Все кинологи получается больные? =)

№3
Только кинолог может научит собаку кусаться? (за одно по ходу и зубы вставляет? а так они все беззубые и не умеют кусаться=)

№4 (про ссылки 1 и 3)
И что за бред про "бойцовских собак"?
(*моё мнение про "бойцовских" собак как кинолога: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=7396e8ca7f2a224e&fid=7396e8ca7f2a224e0004a829cbdd69f4&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D04132527784556290647%26tab%3Dwtmtor%26sort%3Dwsmopts%26order%3Dwsnod%26start%3D20)
(*моё мнение как человека о собаках: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=4e629c6baa8fab52&fid=4e629c6baa8fab520004a8c5c0d32e9e&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D04132527784556290647%26tab%3Dwtmtor%26sort%3Dwsmopts%26order%3Dwsnod%26start%3D20)

№4 (про: "пёс должен быть в наморднике и на строгом ошейнике,а ещё лучше в деревне на цепи" - сперва попробовать автору надо было на себе, с детства, кому бы он в горло вцепился?)
Разве о том что собака которая всю жизнь в наморднике/на цепи/ на строгом ошейнике просто не может быть психически здорова логически нельзя догадаться?

№5
Про дубинку это кто-то подсказал или "само на ум пришло"?

Примечание:
ЗЫ:
Мало шансов что "мыслитель-экспрессионист" ответит, поэтому чтобы не было несчастных случаев из-за попыток помахать такой "палочкой" собаке, разъясняю:
Я не представляю в каком состоянии про дубинку придумано было, но могу от всех кинологов России и бывшего СССР сказать: у собак зрение немного хуже чем у человека, поэтому разницу между этой
http://www.gadget.kg/images/stories/ohotagadget/Dubinka_pruj.jpg
и этой
http://www.oliris.ru/images/secrets/7.jpg
она не поймёт, а так как у собак по Павлову образуются условные рефлексы, то как раз у каждой обученной собаки рефлекс образован "с дубиной - кусать надо, как пить дать"...
А вот к стати видео:
http://www.youtube.com/watch?v=kdm07yoV8U0
и как мы все видим колотят собак изо всех сил, а им хоть бы хрен, а ещё бывает что и язык между дреской и клыком попадёт (в жару особенно, обыкновенно у немцев), кровь у собаки ручьём а она не замечает, боли не чувствует совсем, такое состояние у неё... дубинкой можно только совсем разозлить... а череп к стати у них намного крепче человеческого...
Так что не вздумайте повторять действия смертников, не пытайтесь угрожать служебной собаке взмахом руки (дубинки, стека, кнута) - можно спровоцировать мгновенное нападение. (рефлекс у обученных по зкс или ипо)

А во вторых давайте так: у всех собак есть зубы и все умеют кусаться. Наша (кинологов) задача чтобы собака научилась сдерживать себя и подчинятся командам чтоб вовремя остановится. Библиотекарь то ли не понимает что пишет, то ли специально гадит. Меня лично кусали практически все служебные породы собак без дрески, то немец за кисть, то ротвак за локоть, главное при этом спокойствие, отсутствие суеты и лишних движений, собак учат останавливаться если фигурант замер (как учат на видео: сразу за остановкой - команда "дай"). На дресплощадке никто никогда не возьмёт стек фигуранта, только он сам и только в дрескостюме - любая собака может "сработать на стек". Сработает и на дубинку, и даже на палку если ей замахнутся...
Так что дубинка - себе дороже.
Если честно интернет загажен идиотскими рекомендациями на эту тему, а вот и нашёл кто ему это посоветовал...
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=3dc7bfc177dc09b8&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D10162590059627156371
Ну что-ж им плевать на ваши жизни, чувствуют себя изобретателями, а на самом деле изобрели очередной способ умереть. Если их завтра по причине махания дубинкой покалечит пёсик, найдётся другой идиот и будет кричать на весь интернет "в Минске библиотекаря загрызла собака", "будущий программист стал жертвой овчарки", "как защитится от нападения собак" - и обязательно изобретут новый способ умереть. Онлайн конвейер смерти.
Бог им судья и прокурор © Апаев.

Если есть мысли на тему пишите все желающие, на ответ библиотекаря рассчитывать не приходится...

Примечание:
Мыломаньяк, собак на адреналин не дрессируем.
"о реакции собаки на запах адреналина" - а почему собственно должна быть реакция, собака понюхает - поймёт что человек боится, зачем реакция должна быть? А вот по "лицу" она может понять собирается ли человек на неё нападать или нет, некоторые это называют интуицией, но это не так, это заметно и людям тоже...
Ответы:
Жыводеры!?
А о реакции собаки на запах адреналина ничего не хочешь сказать?
не переживайте, у меня, например, нормальное представление о кинологах и дрессировщиках. А так же, надеюсь, о людях и собаках, умных и глупых... Сейчас Вы, похоже, попали под облаивание маленькой прилипчивой собачки и вопрошаете - "да как она может вообще лаять на меня, кинолога?!" - так ведь ей всё равно, она просто - такая... так что относитесь соответственно, с юмором и улыбкой))
кинологи-убийцы людей
пёс должен сидеть на цепи в деревне, и ходить в наморднике и строгом ошейнике,а хозяин в случае нападения собаки должен сидеть в тюряге


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.