Книги серии "метро 2033" - вечная интрига или конкретика?

литература книги Метро 2033

"Книги серии "метро 2033" - вечная интрига или конкретика?":
Прочитал несколько книг* серии метро 2033, и возник резонный вопрос:
Описывается начало ядерной войны, но кто с кем (Россия само собой, а вот с кем воевала?)???
Можете написать просто название книги где это описано, интересно стало, очень. =)

* "Метро 2033", "метро 2033: к свету", "Метро 2033: тёмные туннели", "Метро 2033: север"
Ответы:
ответы могут разница. Потомучто книги которые вы написали названиея .Написаны не одним автором .
Дмитрий Глуховский написал кроме оригенального МЕТРО 2033 только МЕТРО 2034  поэтому у разных авторов версии начала войны могут разница
Глуховский вроде нигде кнокретно об этом не сказал. Поэтому все остальные авторы могут что-то допридумывать по-разному. Вообще есть такая книга в серии "Метро 2033: Предистория". Я сам её не читал, но может быть в ней написано (но её тоже не Глуховский писал).
Нигде толком и не описано. В книге "К Свету" есть момент про бункер на Кронштадте, но там тоже про "кто с кем" не описано. Там военные и их семьи в бункер шли ещё до сирен. Если собрать по крупицам всю информацию понятно только одно - война началась из за алчности и гордыни.
Я читал предысторию и про то с кем воевала Россия информации нет ! А вот в Метро 2033 вродибы упомянута Америка ( когда Артем приходит на станцию Полянка, возле Полиса)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.