Контрастный душ какая польза и почему "за уши не вытянуть"???...

медицина здоровье контрастный душ как принимать контрастный душ польза и вред

Контрастный душ какая польза и почему "за уши не вытянуть" когда принимаешь?
И почему получается удовольствие от такого душа?
А что говорит наука и медицина (когда польза, а при каких факторах вред)?

Начал принимать эпизодически несколько лет назад (7-8 может более). Если делаю постоянно (несколько дней подряд) просто получаю удовольствие какое-то от горячей, а потом от холодной, и так могу час крутить краны...

В сауну ходить стал меньше, спасибо за ответы в вопросе*, лёгкие начал беречь, да и лето настаЛ =) мёрзнуть перестал =)

*Упомянут выше мой вопрос: "Ходить в сауну более 15 раз в месяц нормально? Не многовато ли?"
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=42adf12085247cc0&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fstart%3D40%26userid%3D04132527784556290647%26tab%3Dwtmtod
Ответы:
Сосуды тренируются
Контрастный душ усиливает кровообращение, улучшает работу иммунной и нервной системы, придает заряд бодрости. Смысл действия контрастного душа заключается в том, что внезапное кратковременное охлаждение активирует защитные силы организма.
В сауну лучше всего ходить 4 раза в месяц. 15 - это очень много, большая нагрузка на сердце.
У женщин и мужчин разные ощущения от контрастного душа, т.к. по физиологии и энергетике контрастный душ больше подходит мужчинам. Дамам нужны более плавные переходы :). Поэтому, конкретно по контрастному душу есть только субъективное мнение.
А вот, например, по обливанию ледяной водой, что в принципе близко к теме, могу сказать более определенно. Так как и на себе испытывала, и детей обливала достаточно продолжительное время. Поэтому, вопрос изучала.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.