Кто "кидает камни в огород" владельцам породистых собак???

животные собаки

Очень странная ситуация: в интернете полно выпадов вроде этих:
Цитирую дословно, "добуквенно", поэтому могут быть ошибки в тексте:
1. "которые покупают щенка, играются с ним, а потом когда щенок подрастает то выпихивают их на лицу?"
2. "Но ведь люди будут продолжать покупать себе эти "игрушки" и опять за ненадобностью выкидывать на улицу."
3. "Зачем люди за бешенные деньги покупают собак, а потом выкидывают?"

Причём написано как под копирку, такое впечатление что где-то начитались, раз так кто тогда первоисточник?
И почему покупая собак "за бешеные деньги" собаководы должны их именно выбрасывать? А допустим не продавать за пол цены допустим?
И где они видели породистых собак стаями бегающих по городам и сёлам?
Я лично за всю жизнь видел штуки 3 породистых на улице без хозяев, все оказались "потеряшками", возвращены хозяевам.
И вообще как представить породистую собаку, которая стоит "бешеные деньги" на улице, да она быстро обретёт либо старых хозяев, либо новых. Приобрести породистых собак бесплатно полно желающих.
Да и определить старого хозяина легче чем пробить машину по номеру, покупая щенка породы #### вы не просто так деньги отдаёте за неизвестного щенка, получаете уже с клеймом, которое подтверждает что собака породистая и появилась на свет не от дворняжки, а от разнополых =) собак этой-же породы...
Выбрасывать собаку с клеймом - когда об этом может узнать все собаководы города, края, республики... это что-то новое! Особая редкая форма психологического садизма?
Короче, хочется узнать кто это придумал.
И кто распространяет (может секта какая, по убеждённости очень похоже).

Примечание:
Пардон ошибка:
"Особая редкая форма психологического садизма?"
Надо понимать:
"Особая редкая форма психологического садомазохизма?"

Примечание:
m-sja,
вы в какой стране живёте? У вас странный "акцент", если выражение это можно применить к тексту.

Примечание:
ЮВка,
"Но ведь держат и полукровок,и откровенных дворняг..."
Да, что только не заводят, но я имел в виду когда узнают(вот эти "обвинители") что у человека несколько собак и каждая стоит более чем 2 зарплаты этих самых "обвинителей", вот как раз такие обвинения и начинаются, мне лично вот что сказано было:
"таких как Вы любителей собак, которые покупают щенка, играются с ним, а потом когда щенок подрастает то выпихивают их на лицу?"
Ответы:
Я не думаю , что какая то секта , просто количество бессмысленных вопросов резко возросло !!
не дочитал до конца но понял что речь о собачьих сутенерах....не инетересны они мне
Вы ж не думаете, что тут кто-то выложит ФИО того кто это делает?
Да и не задумывались ли Вы, что это просто люди такие безответственные что животных выкидывают?
Мы в ответе за тех кого приручили. Те люди, который выкидывают своих собак, не смогли справится с их воспитанием или с тем, что все таки на собак надо тратить свое время и деньги. У нас пес, доберман был, его один раз чуть не украли когда он был молодым, закрыли. Но хорошо, что это было недалеко и мы его нашли. Другой собака, тоже породистый убегал погулять, он нормальный, но за пределами дома мы его толком не выводили, вот  и выбежал побегать. мы очень боялись что будут попытки куда то его увести, но все обошлось и мы его нашли.
Еще мы подобрали одного, тоже породистого, но с нарушением координации. Хороший собака, но видимо за ним ужасно ухаживали, вот и выкинули.
редкий человек, который покупает собаку породистую, дорогую так просто расстанется с ней. Если уж такое происходит, то возможно с теми животными, который попали в руки безвозмездно, то есть просто друзья подарили, или оставили им животное после того как то либо уехал/умер.
Мне тоже кажется, что особого "тайного" умысла в этих "вбросах" нет.
Просто пример "реактивного" мышления: на сиюминутный раздражитель - такая же сиюминутная реакция. ))
Вбросили и забыли...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.