Вопрос про винчестер

Компьютеры железо винчестеры

Не подскажите, какая скорость вращения шпинделя у этого винчестера, так как на разных источниках неоднозначная информация:то 5400, то какой-то IntelliPower...
Винчестер - Western Digital Caviar Green WD10EARS-22Y5B1
Для системы Win7 он потянет как системый, или исключительно как файлохранилище?
Спасибо...

Примечание:
Значит, для системы он не подойдет, впрочем и не нужно, у меня есть на 236гб Caviar Blue, так спросил, хотел продать голубой. А подключать его сложно, так как ни разу этого не делал?
Ответы:
серия Green у WD позиционируется как тихий холодный (сравнительно) винт для хранения архивов. для операционки бы я порекомендовал как минимум Blue или даже Black (или аналоги от других производителей), а в идеале вообще SSD. Винду он конечно потянет, но это скажется на ее быстродействии.
да ничего сложного. они же все саташные, под другому и не включишь


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.