Празднование крещения Руси, почему насильственное крещение празднуется?

религия история культура крещение

Уже ни для кого не секрет, что многие из славян были преследованы и убиты за приверженность учению Ведичества и нежелание обращения в христианство?

Примечание:
Ольга Ковалева читай по слогам: Праздник крещения Руси - так и было. Свои фантазии о сознательном крещении оставь при себе, коль речь идет именно о том времени. На счет гложет, если бы твоего деда убили и праздновали праздник убийцы на твоих глазах, как тебе это? Надеюсь поймешь. Тут нет ничего удивительного, если бы не маленькое но, с Богом на устах и со ссылкой на веру во Вселенскую любовь.
Ответы:
Да политика все это...Вот скажите, зачем праздновать 1025-ти летие Крещения Руси? Зачем праздновали 1020-ти летие 5 лет назад? Разве это какие-то круглые даты? Просто сейчас в Росии процветают имперские амбиции, и все эти мероприятия - это лишний повод чтобы Кирилл, представитель Кремля, лишний раз "напомнил" Украине о братстве народов и прочем бреде.
А почему празднуют другие праздники? Сегодня например праздник "День дружбы и единения славян" К чему я это? Да просто даже церковные праздники чуть ли не каждый день, но не все отмечают! Я считаю, что это зависит от политики, если церкви этот праздник выгоден, то они его официально проведут.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.