Способствует ли катание на коньках укреплению мышц пресса?

хобби Спорт фитнес коньки фигурное катание

Ответы:
Конечно.Но менее,чем целенаправленно качать пресс.
если ты падая будешь делать группировку и потом вставая, будешь напрягать пресс то да)
Да, особенно, если постоянно делать элемент "пистолетик" :)
Скорей укреплению мышц ног, ляжки будут как у слона.
Укреплению мышц способствует любая физическая деятельность. Другое дело насколько вы хотите укрепить пресс. Только катаясь на коньках вы никогда не сделаете свой пресс сильным (хоть пистолетик делайте, хоть тройной тулуп), не говоря уж о мощи и рельефе. Если хотите укрепить пресс, то вам дорога не на каток, а в гимнастический или тренажерный зал. Вот там можно приобрести мощный пресс, даже не делая целенаправленных упражнений для его развития. К примеру, некоторые звезды бодибилдинга специально пресс не тренируют, так как пресс и так достаточно участвует при выполнении других упражнений, а тренируют его лишь перед соревнованиями для придания рельефа.
оно способствует укреплению ВСЕХ мышц организма, в т.ч. и пресс. Но накачать ничего не получиться.
Способствует.Но ,нагрузка на пресс- минимальная...
Немного способствует, но это не значит, что если нужно подтянуть пресс, то можно больше ничего не делать и на ночь ещё конфет поесть)) коньки - не панацея для пресса...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.