Почему, когда некоторые люди очень сильно увлекаются чем-то (или кем-то), у них отключается мозг?

психология проблема люди мозг

Замечала это у людей, сильно увлеченных религией, а также у по уши влюбленных девушек.

Примечание:
nfm.Stan, я могу представить все что угодно. Но речь в вопросе идет не обо мне...

Примечание:
Идет борьба гормонов и интеллекта.
Ответы:
Если мозг прост - его легко и отключить.. Если "голова на месте" - никаким увлечением способность здраво мыслить не отбить.
У всех по-разному, зависит от, наверное, развития мышления человека. К примеру, попробуйте четко представить 7 квадратов, висящих в черной пустоте. У вас не получится, потому что мозг не может так работать. Четко представить у вас получится, скорее всего, не больше 3-х. Но есть люди, у которых получается...
гормоны
"Идет борьба гормонов и интеллекта."
Значит, сами не влюблясь толком. Ведь гармония, а не борьба.
А мозг никогда при жизни не отключается
рефлексы,инстинкты
Это выглядит примерно так: участок мозга, отвечающий за конкретное увлечение до того перевозбужден (интенсивно работает), что подавляет  (условно) все другие участки мозга (иррадиация).
nfm.Stan, если рассуждать как вы говорите, то мы все гении (нас сейчас 3 в комнате). Да и кстати не только у по уши влюблённых девушек, у парней тоже крышу бывает рвёт по всей программе.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.