Если человеку почти никогда не снятся сны, что это значит ?

психология философия здоровье сон мозг


Примечание:
Я всегда помню свои сны, особенно от того, что они редкость для меня. Снится мне что-то 2-3 раза в год.
Ответы:
Он их не помнит.
Сны снятся, но не хватает энергии, чтобы их запомнить. Заняться здоровьем, спортом, спать сколько хочется - появятся.
Он их не запоминает. А не запоминает скорее всего из-за того, что резко передёргивается из сна в реальность или ведёт слишком монотонную жизнь, и сны по сюжету никак не отличаются от реальности, поэтому просто сливаются в памяти.
Что спит он- КРЕПКО!
То, что у него тупая и однообразная жизнь. Если жить от пятницы до пятницы, то какой смысл запоминать сны?
Если человеку почти никогда не снятся сны это значит что он устает и спит крепко потому и не снятся.
такое действительно бывает, и дело не в том, что человек запоминает или нет. в принципе о снах мы до сих пор знаем очень мало, либо о их отсутствии.
ученые проводили обследования людей, которые не видят своих снов. и скан мозга действительно показал, что 1,5% обследованных пациентов мозг намного менее активен во время сна. значит эти люди действительно не видят снов, а просто отключаются.
всесторонние обследования этих людей в сравнении с людьми, которые сны всё таки видят, показали, что заметных различий в физиологии и поведении нет.
поэтому не парься. всё ок.
работает как ишак спит как убитый или мозг не запоминает сны
Я думаю, что такого человека можно только поздравить. жизнь у него спокойная, и ничто его не беспокоит...... вот подсознание и не выдает картинок всяких.....
Человеку всегда снятся сны, но бывает что он их не помнит.
Если сны не сняться никогда вообще - это говорит прежде всего о переутомлении. Кстати, часто причиной является большое колличество времени проведенного за компьютером и так далее. Иногда отсутствие снов может являться признаком стресса, но как бы там ни было - рекомендую изучить тему сна более детально (например на википедии) и Вы выясните что пересиживание за компьютером, несоблюдение графиков сна, недосыпаниее - это проблемы, которые Вами очень недооценены. К сожалению, хоть понять проблематику не трудно, но что-то сделать в сторону изменений не всегда получается
В том то и дело что не всегда. Это как раз тот случай что так не помните, как будто они и не снились... вот так вот
Не может быть!Человеку всегда сняться сны.Продолжительность сна просто несколько минут...И,к сожалению не всем людям свойственно запоминать сны...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.