Зачем ставить Linux?

компьютеры Linux любопытство

Судя по вопросам,возникает огромное количество проблемм.Это для серверов,как Опера вместо ИЕ,или просто выдрючиться (типа крутой компьютерщик).Или это действительно полезная вещь?

Примечание:
Neosferaty
О каких массовых эпидемиях может идти речь если Linux вещь все таки довольно редкая(в сравнении)

Примечание:
Ни хрена себе-спросил.

Примечание:
Я вам не мешаю?
Ответы:
кому как
не ставлю из принципа =)
Он лучше винды и по быстроте и удобству... иеще он бесплатный
Проблемы возникают, только если тебя не удовлетворяет стандартная юзер-френдли оболочка в юзер-френдли дистрибутивах или если с железом или руками не повезло...
Во всех остальных случаях он ничем не хуже, а по функциональности и лучше чем ms windows.
Just for fun ;)
Удобство - величина субъективная.
Быстрота зависит от железа тоже)
Полезная. Все проги (кроме типа автокада) бесплатные в свободном доступе.
К тому же сам развиваться будешь в плане компов, вот только начальный период изучения и перехода может быть болезненным, здесь и происходит отсев :) Хотя сейчас все пофиксено, качать и устанавливай, багов должно быть не много.
В любом случае с нормальным обновленным ядром и прямыми руками Линукс обгоняет по все пораметрам Винду. А если ты не продвинутый пользователь компов, то вот тебе  (для тебя не слабый аргумент):
"их всего пять, причем два не работают, а с тремя надо полдня провозится, чтобы хоть как-то запустить"
(С)
DefLexx13
вот давай только насчет вирусов не надо "ля-ля" >:)
2 bagfinder:
Носферату:
DefLexx13
xD
виндовский? )))
а может тебе специально "заточенный" под Линуха руткит показать? ))
Один? ^_^
Линукс куда отказо-устойчивей винды.
Для пользовотеля линукс это долго возишься с установкой, но потом всё работает как часы, а винда - быстро поставил, а потом всё время чинишь.
Носферату - ДА! Покажи! Онегай! Буду сто раз благодарен!
Поставь linux, поюзай и сам все поймешь.
В нем можно произвести много различных настроек, из этого понять - как это работает. Например NAT и маршрутизация.
В Виндуовсе это настраиваться методом активирования двух галочек.
Прежде всего, позвольте разуверить тех из вас, кто считает, что вирусов, размножающихся в Линуксе, не существует. Вирусы такие есть, и известно их на сегодняшний день как минимум около сотни. Многие антивирусные компании следят за появлением линуксовой заразы и регулярно пополняют базы для своих "лечебных" программ (взгляните, к примеру, на совсем свеженького Linux Lupper-I). Второй прискорбный факт - наличие в коде Linux (включая и Ядро, и системные утилиты, и прикладной софт) уязвимостей: увы, принцип открытых исходников не гарантирует отсутствие "дыр", а лишь помогает их быстрее находить и устранять. Так что опасных ошибок в Линуксе тысячи и тысячи, существуют даже особые базы данных для программ-сканеров, позволяющие быстро проверить систему на наличие известных "дыр" (интересующимся стоит обратить внимание на хакерский дистрибутив WHAX [linux.su/whax.shtml]). Но откуда же растут ноги у расхожей байки про "абсолютный иммунитет" Linux? Определить это совсем несложно. Полчаса блужданий по Сети - и вы сами убедитесь, что ни один из известных вирусов под Linux не вызвал массовой эпидемии.
хотя бы о зимней малвари =)
ну, и информация к размышлению...
Я уже сто раз отвечал и, честно говоря, как и многие, просто начинаю уставать от этого вопроса )))
Neosferaty, ты хотя бы дочитал статью, их которой выдрал, до конца. Там прямо написано, что от долбоебизма пользователей не застрахована даже самая защищенная система.
Viking86
спасибо на доюром слове, я прочитал и даже удосужился скинуть ссыль на источник =Р
З.Ы.: осталось притащить крест и меня там распять за то что не поклонник Линукса Торвальдса и не желаю становится таковым, даже не смотря на все "выгоды" *nixOS =)
Neosferaty, Золотов давно уже не пишет на knoppix.ru :) И обрати внимание на год :)
за год мир не изменился столь кардинально, чтобы информация перестала быть актуальной ;)
Рахимкулов Сергей
нет, нисколько xD
думаю уже можно закрывать вопрос, ибо начинает сгущаться туча над моими чреслами, которые повесят на крест и побреют в угоду Линуха... =)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.