Как растет суммарное количество баллов всех пользователей ВиО?

ВиО любопытство

Если хотя бы принять общее количество участников постоянным.И через какое время все,допустим 1000 участников,станут академиками по местному рейтингу?Кроме очень любопытных и щедрых(списать на погрешность).И не надо ли в такой ситуации сделать какую-нибудь обратную связь,чтоб баллы терялись безвозвратно, а не только переходили друг другу?
P.S. А эти баллы вообще ЗАЧЕМ? Они что-то дают?

Примечание:
Прошу пожалуйста,внимательно читать вопрос.
Правила начисления я читал.
Ответы:
на 5 баллов в день - бонус за вход +50 или 100 за регистрацию
+баллы за оценку и ответ
Весь рейтинг нелогичен и требуют пересмотрение политики баланса.
Сама бальная система казуальная (не серьезная) и разработана для широких масс.
Я подобный вопрос уже задавал...
"без поощрения в виде баллов, кармы, рейтинга ВиО или любой другой форум или сервис загнётся"
Я с этим не совсем согласен, но и на форумах, сервисах, блогах не сижу, разве что ВиО :) так что моё мнение можно считать делетантским подходом.
Не все баллы переходят от пользователя к пользователю, некоторые тратятся безвозвратно, потому что не все вопросы закрываются с "лучшим ответом". Так-же система рейтинга подразумевает минусование умноженное на количество голосов, что тоже отнимает баллы.
Безусловно набрать очки на ВиО гораздо проще чем потерять, потому что по моему мнению действительно нужные вопросы, даже с стоимостью выше 100 баллов пользователь будет задавать не часто, не так много вопросов за ответами на которые есть необходимость заходить на ВиО, а прибавление баллов происходит постоянно (дневной бонус, оценивание, ответы) но количество плюсующихся баллов не так велико от 1-5.
Таким образом, чтобы стать академиком на ВиО, а этот титул ничего не несёт кроме марального удовлетворения, нужно отвечать на каждый вопрос и оценивать каждый ответ, тоесть ответить и оценить каждый ответ более 3000 раз.
На ВиО просто не задают столько вопросов, да и на каждый вопос не часто отвечают по 10 раз (я исходил из этого кол-ва ответов для оценки в вопросе)
Таким образом, мне кажется система начисления баллов на ВиО вполне логичная, хоть по моему собственному мнению и не нужная.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.