Почему мы должны молиться за врагов?

религия молитва

И как это надо делать?
Ответы:
Дабы Всевышний услышал и разобрался, где чьи враги)
Молиться о вразумлении врага? Чтобы он сам решил перестать быть врагом?
потому-что они "не ведают, что творят" (с) Иисус Христос
молиться? да я ни за кого не молюсь, я реалист.
вы никому ничего не должны. Если вы кому то что то должны, то это лишь Вы так думаете, но это не значит что Вы кому то должны...
Чтобы понять, почему мы должны молиться за врагов, нужно понять, о чем именно нужно молиться.
Это надо делать так:"Упокой,Господи,душу раба твоего...(выстрел).Прости прегрешения его...(выстрел).Сотвори праведный суд свой...(выстрел).
не должны, а можете - если хотите вразумить его и прекратить конфликт
Молитва о своем враге - меняет само отношение к врагу,.. например враг родной отец,  или родная мать..  Очень важно изменить свое мышление и понять, что изначально и мать и отец - это друзья.
И отнестись к ним теперь не как к врагам; беспощадно,  но как к родне - снисходительно,  с пониманием,  с умом и кротостью,  с любовью.
Изменив свое отношение к врагу - человек с удивлением может обнаружить, что отец больше не относится враждебно, или мать более не настроена воинственно против.
Должны. Чтобы не быть побежденными злом, а побеждать зло добром.
Молиться о вразумлении врага не помешает, если молитва воплотиться, то глядишь и конфликт уладится и без взаимной крови дело порешится. В противном случае, огнем и мечом чтобы не повадно было.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.