Как запустить ESET NOD32 Antivirus на сканирование отдельного файла из командной строки?

Антивирус командная строка

Требуется не просто запустить сканер, а запустить именно ГРАФИЧЕСКУЮ оболочку сканера - т.е. аналог действий пользователя при выборе меню "Сканировать программой ESET NOD32"

Сканер из командной строки запускается так:
"C:\Program Files\Eset\ESET NOD32 Antivirus\ecls.exe" /base-dir="C:\Program Files\Eset\ESET NOD32 Antivirus" /action=clean /no-log-all /aind youfile.ext

Устроит также ответ на другой вопрос: Вышеописанная команда запускается после скачивания файла, файл сканируется на вирус, но окно сразу закрывается. Как после сканирования не закрывать окно?

Примечание:
Вот меню (http://i49.tinypic.com/m7718m.jpg), которое открывается в Windows XP по правой кнопке.
Действие при активации меню вот такое - http://i48.tinypic.com/jl7bqb.png, его же и надо получить, но уже через командную строку.

Для проверки этого же файла из командной строки запускается вот это - http://i47.tinypic.com/2dqorpj.png

Вопрос состоит в том, чтобы или:
1. Запустить из командной строки/по ярлыку/передав параметр - именно вот такой сканер: http://i48.tinypic.com/jl7bqb.png
2. Можно запустить и это: http://i47.tinypic.com/2dqorpj.png, но только необходима пауза и остановка для просмотра результатов сканирования.

Батник, в котором сначала запускается cmd.exe, а потом уже сканируется файл - решение, но какое то нехорошее.
3. Перефразируем еще ив 3-й вариант - как научить, ну скажем, Download Master сканировать скаченные файлы на вирус используя NOD32.

Примечание:
Zлой_ХерурG: внимательно читаем вопрос, прежде чем о чем то говорить. Таких "докторов" как Вы полстраны, ну еще и дороги плохие...

Примечание:
2Boriss: нет, это не выход. Тем более я написал уже батник. Сейчас все работает через него. Суть как раз в том, чтобы запустить аналог того, что запускается по правой кнопке мыши, а именно некая экранная форма, в которой виден ход сканирования и видны потом результаты.

nncron - хорошая программа, согласен, но не ее задача запускать то, что хотелось бы

Примечание:
2Boriss: не выход, суть в том, что бы запустить тот аналог граф.оболочки, который запускается по правой кнопке мыши. Батник есть и работает, nncron - программа хорошая, но не для этой цели.

Примечание:
Нет, не удалось. Не совсем понятен механизм образования такого меню, в реестре записей "Сканировать программой ESET NOD32 Antivirus" нет.
А запись "C:\Program Files\Eset\ESET NOD32 Antivirus\egui.exe" %1 - открывает NOD, но не запускает файл на сканирование.
Ответы:
??????
Для запуска не требуется выводить какие либо надстройки.... достаточно лишь иметь ровные ручки)))
Дурацкий метод, но на 100% рабочий.
Установить nncron, и научить его при появлении окна с заданным заголовком либо фризить его неотпускающим левым кликом мышки на окне, либо тупо копировать содержимое окна как картинку в другое окно. Кроме этой задачи, nncron поможет вам решить тысячу других. Бесплатен на пост-советском пространстве.
А в реестре не удалось найти запись, соответствующую контекстному меню?
Так как же все таки решить проблему с Download Master?
Тоже столкнулся, что оолько не перепробовал...
Помогите пожалуйста!
И еще. Как подписаться на этот форум?
Спасибо!
При чем здесь ЭТИ ссылки???
Здесь обсуждают СОВСЕМ другой вопрос!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.