Объясните, что за ерунда с энергосберегающей лампочкой?

Наука Электричество Свет Энергосберегающие Лампы

Я сейчас даже проснулся и быстро на ВиО. В люстре стоит такая лампочка и в темноте она стала вдруг помигивать в темноте при выключенном свете словно кто то морзянку выбивал. Хотя до этого дня за ней такого не замечалось. Что это она вдруг? Это остаточная энергия в лампе или как? И вообще, для энергосберегающей лампы такое поведение нормально. Может это признак того что она что??? Или у меня в люстре приведение завелось или домовой шалит? :))

Примечание:
Ну. Выключатель с подсветкой. И что это как то влияет выключенные на лампочки?

Примечание:
В люстре три лампы. Две из них энергосберегающие. Но одна только проявила себя столь странным образом. :))
Ответы:
тебе померещелось с просонья...)))
Это нормально для дешевых ламп. Что-то связано со статическим электричеством.
Ярик,да всё нормально не кипишуйте ;)
Скорее всего у тебя выключатель с подсветкой. Если поставить простой- моргать перестанет.
Это нормально, не стоит беспокоиться.
Видимо твой выключатель с подсветкой полностью не размыкает цепь и через него течет слабый ток в лампочку, накапливаясь в каком нибудь конденсаторе до силы достаточной пробить газ в лампе, вот и моргает переодически... как-то так.
Это значит просто, что она недостаточно плотно ввинчена. Или контакт еле дышит. У меня вообще лампа в одной из комнат включается и мигает, пока по выключателю не стукнуть, чтобы он переключился полностью, до предела. Еще, как вариант, могут быть перебои с подачей тока.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.