А вы знаете, что на самом деле в Великой Отечественной победила Америка(читайте в вопросе)?

история семья Украина СССР Великая Отечественная Война

... по крайней мере, так утверждают члены всеукраинского объединения "Свобода"


Ну не СВОЛОЧИ ли?

А ведь у многих из них в 1041-1945 гибли деды-прадеды, отцы!
А ведь еще недавно они были ярыми коммунистами...
Они отвергли это...Они теперь катастрофические патриоты...

Как же так можно?!
Неужели в этом мире даже такое можно продать???

В данной ситуации жду отзывов и той, и другой стороны.
Мне фиолетовы ваши оценки - просто покажите свою позицию...



ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Примечание:
xNorDx 09.05.2011 10:51:24 Выиграл СССР.
I guarantee it! ------------- Как потомок участников тех кровавых боев, подтверждаю: ВЫИГРАЛИ НАШИ!

Примечание:
Все претензии к партии СВОБОДА

Примечание:
Повторюсь...
Как сказал лидер местной парторганизации Свободы :" Победили в этой братоубийственной битве американцы и их союзники, а не оккупанты-красноармейцы."
Ответы:
Это Америка так думает.
Вы б Латвийских членов послушали.
Выиграл СССР.
I guarantee it!
Живут они на стипендии и бонусы из оттедова, вот и отрабатывают!
У каждого своя правда. Я лично считаю что во второй мировой победила международная антигитлеровская коалиция.
По всей видимости члены всеукраинского объединения "Свобода" руководствуются принципом
"Родина там где кормят лучше"
В любой войне, после блуждания 40 лет в пустыне - побеждают они и деньги... И главное, потом печатать повсюду, транслировать по всех каналах ту правду, которую хотят они... и вот уже почти 70 лет прошло после войны, но нам диктуют одно и то же... а эти споры как раз от этого и берутся... хватить ссориться, пора изгнать их обратно в пустоши
Вопрос некорректный. Где о победе Америки говориться, я не нашел? Во 2-й мировой она в числе победителей, а в Отечественной нашей просто по определению участвовать не могла. Может у нее своя Отечественная?
На самом деле не стоит приуменьшать роль США в Великой Отечественной войне. Их поставки по ленд-лизу* здорово помогли СССР. Техника, самолеты, амуниция, даже пресловутая американская тушенка это все отттуда кстати. Опять же бомбежки германских заводов американской дальней авиацией так же сыграли свою, хоть и не решающую, но все же роль. Кстати, под Полтавой был аэродром, который принимал "летающий крепости" американцев. Тем не менее, Великая Отечественная война (термин по моему ввел этот И. В. Сталин) не равно Второй Мировой войне. Таким образом, США просто не могли победить именно в ВОВ по причине того, что это лишь часть мировой войны, но безусловно важнейшая и кровопролитнейшая. Но часть это ведь не целое.
Америка не могла победить в отечественной войне т.к. термин отечественная обозначает буквально война за Родину, Отечество. Их отечество, нация по ихнему была в относительно безопасности. т.к. войны на их территории не было.
Есть разница между Великой Отечественной и 2й мировой. Первая происходила в Советском Отечестве, и на ту пору предки Свободовцев к этому Отечеству никак не относились. Западная Украина не входила в состав СССР. Оказавшись на границе двух противоборствующих империй их деды и прадеды погибали и от немецкой пули и от советского и концлагеря. Именно поэтому у них такая аллергия на все краснознаменое. Аналогично все происходило в Прибалтике. Нельзя сказать что кто-то правее других.
Проблемы оттого, что мы принесли освобождённым народам коммунистическое рабство. Мне всё равно, кто и как оценивает то или иное событие. Более важно, когда наконец в нашей стране осудят коммунизм и власть, гнобившую свой народ, как никакая другая в мировой истории. Коммунизм виновен в этой войне в одинаковой степени с фашизмом. А расплачиваться пришлось за ошибки и преступления коммунистической власти народу.
Правда, голосовать пойду за КПРФ, потому что нынешнюю власть, криминальную и коррупционную, свалить нужно любым цивилизованным способом.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.