Возможна ли интеграция религиозных фанатиков в современное общество?

философия религия общество культура атеизм

Часто встречающиеся лозунги типа "исламизацию мира не остановить" и подобные им рождают в моём сознании нехитрый прогноз. Европа стареет, а Азия и Африка переполняется желающими съехать из своих богом забытых государств "третьего мира". Сначала мигранты, потом - эмигранты, потом - граждане страны с правом на свободу вероисповедания, а потом под моим окном вырастет минарет, в очереди в магазине за мной будет стоять привидение (тело в чёрном мешке с засекреченным содержимым), просыпаться я буду ни свет ни заря, слушая призывный вопль к молитве, и моим детям будут парить бред о девственницах в раю, прямо во дворе. Когда я смотрю джихад по телевизору, мне грустно, но это всё-таки далеко. Я не разделяю расистские взгляды (типа россия для русских), мне не по нраву дискриминация, я не против того, что рядом живут другие национальности и народы, спокойно отношусь к смешению кровей, но если эти люди одержимы идеей навязать свою веру, шариат и муллократию?

Ответы:
Иммигранты это не зло, а чаще даже благо, но только при условии ассимиляции и полной интеграции в этот новый для них социум. Поэтому, ответ на твой вопрос "нет", если речь о тех иммигрантах, которые не желают ассимилироваться и наоборот, пытаются навязать принесенные издалека и чуждые местному социуму правила. Вот это до добра не доводит)
Если речь просто о каких-то элементах культуры, которые не мешают такой ассимиляции и интеграции, то ради бога, это тоже плюс для общества, которое сделается только культурно богаче от этого.
так она  происходит а вы не замечаете
Нет это невозможно.
В качестве камикадзе в войне против инопланетных захватчиков.
Держитесь.Изо всех сил держитесь!
"интеграция фанатиков" - словосочетание противоречиво по своей сути, т.к. фанатизм подразумевает полное отсутствие терпимости ко всему другому,
а интеграция это адаптация, т.е. способность, не меняя окружавшего фона меняться самому.
Так что ваши опасения, в общем беспочвенны.
Возврат к фундаментальным или диким на наш взгляд религиозным ценностям это реакция на фривольность, царящую в нашем обществе. Всем нужен разумный компромисс...
Вас забросило  в такую крайность,даже мне верующего в Аллаха,и исполняющий его предписания стало не по себе. Крайность удел беспечных невежественных,и легкомысленных людей Я Вам одно посоветую в вашем положении,если вы и впрямь боитесь за свою персону и детей. Пообщайтесь с русским человеком мусульманином или мусульманкой(сунитами), желательно  среднего или более высокого социального класса.Что бы они объяснили  вам суть ислама. И возможно Ваши многие невежественные понятия развеются.  Да поможет вам Аллах.
эгоцетрическая позиция самая разрушительная; сколько народов живут вРФ? и у всех свобода выбора во что верить благо территория позволяет; а насчет конкретного места нужно разговаривать и договариваться, когда-то надо учиться ) мы же все люди причем одинакового сорта или у Вас иное мнение?
Нет


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.