Разговор с Богом? А может, это просто Ваш монолог?

философия религия мистика атеизм спиритизм

Случаи, когда слышны голоса - клинический.
Стоит ли добиваться такого состояния, когда Господь виден, осязаем или достаточно услышать?

Примечание:
учишься становиться богом? :)

не-а, я беса не вызываю, я его гоню :))

Примечание:
Дмитрий Анатольевич, конечно, знали. Но как же тогда объяснить выживших Пророков?
А ещё знали, что Бог может передавать свою волю во время дождя азбукой Морзе, но эту версию почему-то отвергают. Почему?
Как и самый древний способ общения с Ним - чтение трещинок на бараньей лопатке, обожжённой специальными людьми особым, вероятно, очень близким к истине способом. А ещё Он может писать песком на дюнах, по-арабски. Как так - не может? Он же Всемогущий! Просто Вы не умеете читать!
Ответы:
учишься становиться богом? :)
Один короткий взгляд на господа закончится летальным исходом, согласно одной библейской цитате.
Да таких случаев я не знаю, в Библии есть, а так я не слышал, а если и есть, то КРАЙНЕ РЕДКО.
Что я по-вашему Бога от своего Внутреннего Помощника не отличу? Я его (Внутреннего Помощника) с детства знаю как облупленного. Так что если кто-то еще заявится, нам долго не придется разбираться ху из ху.
Случаи, когда слышны голоса - клинический.
хех.. у меня учительница, увы, не раз так лежала... говорит.. была в раю.. и что то там тихо .. беззвучно.. на уровне подсознания... прекрасные сады..птицы, чудеса природы...а потом вернулась..)
Достаточно услышать, чтобы это уже был клинический случай.
За всех не скажешь, но уж конкреретно тот бог, о котором написано в библии - существо однозначно только воображаемое.
Разве Вы не знали, что голос Бога смертелен для человека?
"....За всех не скажешь, но уж конкретно тот бог, о котором написано в библии - существо однозначно только воображаемое. "
Очень жаль что для человека который написал эту фразу Бог только воображаем,ну это только его субьективное мнение.Так как я точно знаю,что Бог отвечает тем кто с ним в тесном общении.Убеждать ни кого не буду,мне достаточно того что я слышу Бога в своем разговоре   с ним.И для этого не надо слышать физически какого то голоса,слова свои Бог вкладывает в сердце а не в уши.Впрочем,если человек наклонит свое сердце к Богу то Бог даст ему себя найти.Бог не гордый и любви его хватит на всех.Так что поспешите те кто еще не знает Бога.
Если человек разговаривает с богом то это назовут молитвой, если бог разговаривает с человеком то это назовут болезнью.
Библия ясно показывает, что Бог слушает молитву. Например, апостол Иоанн пишет: «Вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» (1 Иоанна 5:14). Царь Давид обращался к Богу как к Тому, Кто „слышит молитву“, и уверенно утверждал: «Он услышит голос мой» (Псалом 54:18; 64:3).
Если тебя кажется что тебе слышно голос бога,то это может быть психологическим явлением.
Бывали те кто в реальности слышали бога(Посланники господа) но как подумать господь ведь больше не будет посылать к нам пророков.Значить это психологические явление.Такое бывает
у вас в городе нету озера или нужно послушать тихие песни который вас очень расслабляет.
Такие явление может быть из за алкогольного зависимости,а может просто у вас объёмная воображение.
А если подумать что с вами не бог, а пророк общается, в таком явление пророк только во сне приходят.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.