Как мог креститься Иисус, если учения христиан ещё не было?

философия христианство крещение

Призывал ли Иисус поклоняться себе как Божьему сыну? Призывал ли строить храмы? Был ли Он инициатором Христианства?

Примечание:
Правда ли, что "Христос" означает "помазанник"?

Примечание:
Какой веры был Иоанн-Креститель? Почему тот обряд называют "крещением", а не "омовением", "очищением" или т.п.?
Ответы:
Что за глупый вопрос - Религия выдумана Людьми
У нас нет шансов это узнать. Христианство построено на лжи и фальсификации истории. Может быть Иисус был совершенно нормальным мудрецом, учившим людей добру и справедливости, а из него сделали икону. А может такого человека и вовсе не было. Но нам этого не узнать. Фальсификация была очень мощной по всем фронтам.
По учению современных ортодоксальных церквей, посредством крещения человек становится членом Церкви. Вот крещение Христа с апостолами и ознаменовало создание Церкви христовой.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.